На главную
Развлечения
Магазины
Здоровье
Красота
Дети
Образование
Дом
Сервис
Авто
Зоомир
Спорт
Туризм
Индустрия
Бизнес
Учреждения
Общество
Архитектура
Природа
Вы здесь:ГлавнаяАрхитектура → Здания, постройки → Историко - краеведческий музей
Историко - краеведческий музей
Написать отзыв
Категория: Здания, постройки
Город: Алтайский край, Сибирский
В Алтайском крае, в небольшом военном городе Сибирский, недалеко от Барнаула находится очень интересный историко - краеведческий музей ЗАТО Сибирский. Основана данная культурно-массовая организация в 1999 году. Здесь можно ознакомиться с историей Алтайского края, узнать много интересного о его природных особенностях, животном мире и полезных ископаемых.

Ежегодно историко-краеведческий музей посещает более 5-ти тысяч человек. Очень много здесь представлено разнообразной информации, посвященной людям, сыгравших важную роль в жизни края. Обо всем этом красочно и подробно рассказывают опытные экскурсоводы музея. Кстати, в историко-краеведческом музее ЗАТО Сибирский можно посетить несколько различных экскурсионных залов, каждый из которых имеет интересные и уникальные в своем роде экспозиции, например, «История образования ЗАТО Сибирский», «История камнерезного дела» и другие.

Сегодня основным и наиболее важным направлением деятельности музея является активная работа с посетителями. Для этого созданы экспозиционные залы, проводятся творческие вечера с местными деятелями культуры, встречи с ветеранами, а также очень красочные театрализованные экскурсии. В общем, персонал музея делает все возможное для того, чтобы посещение данной достопримечательности Алтайского края надолго осталось в памяти его гостей.
Объект № 12740, 16 декабря 2012 г.
Увеличить карту
Где находится Историко - краеведческий музей?
Как добраться: добавить описание
Координаты: 53.578395 ш., 83.760723 д.
Ошибка в данных
Вопросы и отзывы читателей
Оставить комментарий
Будьте первым, кто оставит здесь свой отзыв!
Вы
Сегодня



Задать вопрос
Подписаться на отзывы
Войти
НовосибирскГид
NovosibirskGid.ru © 2005-2021
Путеводитель по Новосибирску и Сибирскому федеральному округу.
Обновление 2021-04-18.