На главную
Развлечения
Магазины
Здоровье
Красота
Дети
Образование
Дом
Сервис
Авто
Зоомир
Спорт
Туризм
Индустрия
Бизнес
Учреждения
Общество
Архитектура
Природа
Вы здесь:ГлавнаяАрхитектура → Здания, постройки → Здание правительства Новосибирской области
Здание правительства Новосибирской области
Написать отзыв
Категория: Здания, постройки
Город: Новосибирская область, Новосибирск
Здание Правительства Новосибирской области - впечатляющее сооружение Новосибирска, которое в свое время принадлежало Дому Советов, крайисполкому, а также облисполкому. В облике этого строения, благодаря проекту таких талантливых архитекторов, как Б. Гордеев и С. Тургенев, а также Н. Никитина (инженера-конструктора), преобладает стиль конструктивизма.

Если говорить об окончательной доработке рассматриваемого проекта здания Правительства Новосибирской области, то эта работа была выполнена А. Крячковым. Удивляет тот факт, что эти проекты были реализованы всего несколько лет назад. За это время специалистам удалось возвести здание в семь этажей, площадь которого составила 9800 квадратных метров. Более 400 строителей и архитекторов занимались возведением Здания правительства. Работы проходили сутками, вручную из-за нехватки техники, так как была поставлена задача, построить объект в наиболее сжатые сроки. К примеру, грунт вывозился двумя лошадьми и более чем пятьюдесятью вагонетками.

Важно отметить, что на строительстве здания Правительства Новосибирской области специалисты применяли более усовершенствованные на то время материалы: металл, железобетон, а также стеклянные конструкции. Сооружение имеет лифт, состоит из более чем 400 комнат, а также 15 просторных отделов.

К числу особенностей этого архитектурного строения можно отнести галерею-трибуну, вынос которой составляет 15 метров.
Объект № 23879, 9 июня 2016 г.
Увеличить карту
Где находится Здание правительства Новосибирской области?
Как добраться: Как добраться на общественном транспорте до «Правительство Новосибирской области»: пл. Свердлова (~185м) Фабрика ЦК Швейников (~179м) Сибревкома (ул. Советская) (~331м) Как доехать на метро: Метро Площадь Ленина (~991м) Метро Октябрьская (~978м) Метро Речной вокзал (~1700м)
Ошибка в данных
Вопросы и отзывы читателей
Оставить комментарий
Будьте первым, кто оставит здесь свой отзыв!
Вы
Сегодня



Задать вопрос
Подписаться на отзывы
Войти
НовосибирскГид
NovosibirskGid.ru © 2005-2017
Путеводитель по Новосибирску и Сибирскому федеральному округу.
Обновление 2017-10-17.