На главную
Развлечения
Магазины
Здоровье
Красота
Дети
Образование
Дом
Сервис
Авто
Зоомир
Спорт
Туризм
Индустрия
Бизнес
Учреждения
Общество
Архитектура
Природа
Вы здесь:ГлавнаяАрхитектура → Церкви, храмы, монастыри → Часовня иконы Божией Матери Боголюбская
Часовня иконы Божией Матери Боголюбская
Написать отзыв
Категория: Церкви, храмы, монастыри
Город: Красноярский край, Красноярск
Часовня Иконы Божией Матери Боголюбская находится в Кировском районе города Красноярска по улице имени 60 лет Октября, строение 122. Она расположена на территории трамвайного депо.

Здание часовни было заложено 24 июня 2004 года в торжественной обстановке при патриархе Московском и Всея Руси Алексии Втором и по благословению Архиепископа Красноярского и Енисейского Антония, о чем свидетельствует памятная мраморная доска установленная на одной из боковых сторон часовни. Часовня приписана к храму в честь Рождества Христова. Службы проводят священнослужители этого Рождественского храма по расписанию.

Храм-часовня представляет собой небольшое кирпичное здание, которое имеет два уровня света. Четверик установлен на четверике и имеет завершение в виде маковки с крестом, установленной на круглом барабане. Дверные и оконные проемы выполнены в форме арок.

Территория, прилегающая к часовне, освещается уличными фонарями, стилизованными под старину. Здесь установлены скамейки и разбит газон.


Объект № 7741, 9 августа 2011 г.
Увеличить карту
Где находится Часовня иконы Божией Матери Боголюбская?
Как добраться: Часовня расположена в Свердловском районе города Красноярска (ул. 60 лет Октября, д. 122). Добраться до объекта можно на автобусе (№№ 3, 56, 74, 78, 94) до остановки «Монтажный колледж»; на трамвае (№№ 5, 7) до остановки «Трамвайное депо». Через Красноярск проходят трассы Москва—Владивосток и М53 «Байкал» (Новосибирск — Красноярск — Иркутск). Начинаются трассы: М54 «Енисей» (Красноярск — Абакан — Кызыл — граница с Монголией) и Р409 «Енисейский тракт» (Красноярск — Лесосибирск — Енисейск). Здесь проходит Транссибирская магистраль, осуществляется ж/д сообщение Абакан — Тайшет, Ачинск — Абакан, Красноярск — Богучаны, Ачинск — Лесосибирск. По Енисею пассажирские суда ходят до Игарки, Дудинки, Дивногорска. В Красноярске два аэропорта: Емельяново и Черемшанка.
Ошибка в данных
Ответы и отзывы читателей
Оставить комментарий
Будьте первым, кто оставит здесь свой отзыв!
Вы
Сегодня



Задать вопрос
Подписаться на отзывы
Войти
ГИД
NovosibirskGid.ru © 2005-2015
Путеводитель по Новосибирску и Сибирскому федеральному округу.
Обновление 2015-06-21.