На главную
Развлечения
Магазины
Здоровье
Красота
Дети
Образование
Дом
Сервис
Авто
Зоомир
Спорт
Туризм
Индустрия
Бизнес
Учреждения
Общество
Архитектура
Природа
Вы здесь:ГлавнаяАрхитектура → Церкви, храмы, монастыри → Часовня Николая Чудотворца
Часовня Николая Чудотворца
Написать отзыв
Категория: Церкви, храмы, монастыри
Город: Республика Алтай, Майма
Часовня Николая Чудотворца находится в селе Манжерок, расположенном на территории Майминского района Республики Алтай на берегу реки Катуни недалеко от районного центра села Майма. Православную веру местному населению открыл торговец скотом Ефим Чендеков, в конце ХIХ века на его средства здесь была построена церковь, которая до наших дней не сохранилась.

На территории села сегодня построены два современных культовых здания: церковь Евфимия Великого и часовня, куда могут прийти христиане и помолиться. Часовня Николая Чудотворца представляет собой современное сооружение, построено в 2010 -2011 годах. Это небольшое деревянное здание кубической формы, имеющее шатровую кровлю. Находится по дороге на местное кладбище. Названа она в честь Святителя Николая Мирликийского, великого почитаемого святого на Руси, который прославился своими чудотворениями. Местные христиане кратко называют ее Никольская часовня или Свято-Никольская часовня.

Строительство часовни Николая Чудотворца в наше время показывает о возрождении и продолжении духовной жизни села Манжерок республики Алтай. Новые современные религиозные сооружения являются отрадой не только для пожилого поколения, но дают возможность молодым открыть в себе Бога.
Объект № 16456, 5 февраля 2014 г.
Увеличить карту
Где находится Часовня Николая Чудотворца?
Как добраться: Часовня Николая Чудотворца находится в селе Манжерок Майминского района Республики Алтай. От города Горно-Алтайска до села ходят рейсовые автобусы, на машине можно добраться по автомобильной трассе М-52 «Новосибирск-Бийск».
Ошибка в данных
Вопросы и отзывы читателей
Оставить комментарий
Будьте первым, кто оставит здесь свой отзыв!
Вы
Сегодня



Задать вопрос
Подписаться на отзывы
Войти
НовосибирскГид
NovosibirskGid.ru © 2005-2018
Путеводитель по Новосибирску и Сибирскому федеральному округу.
Обновление 2018-08-15.