На главную
Развлечения
Магазины
Здоровье
Красота
Дети
Образование
Дом
Сервис
Авто
Зоомир
Спорт
Туризм
Индустрия
Бизнес
Учреждения
Общество
Архитектура
Природа
Вы здесь:ГлавнаяАрхитектура → Церкви, храмы, монастыри → Храм Покрова Пресвятой Богородицы
Храм Покрова Пресвятой Богородицы
Написать отзыв
Категория: Церкви, храмы, монастыри
Город: Красноярский край, Берёзовка
Храм Покрова Пресвятой Богородицы находится на территории села Бархатово Березовского района Красноярского края на улице Березовской, строение 2.

В селе Бархатово никогда не было церкви как таковой. В 1905 году было здание, приспособленное для проведения богослужений - молитвенный дом. Он являлся приписным к Вознесенской церкви. После Октябрьской революции 1917 года деревянный дом, где проводились службы, был разобран и перестал существовать.

В селе была возрождена православная община в 90-х годах прошлого столетия и по настоятельной просьбе верующих, для проведения богослужений, местной администрацией выделено здание бывшего магазина. Здание отремонтировали и обустроили в нем церковь, которую освятили во имя Покрова Пресвятой Богородицы.

В настоящее время храм представляет собой одноэтажное деревянное здание, обшитое тесом на высоком каменном фундаменте, которое выделено главкой, расположенной на четырехскатной крыше, которая покрыта кровельным материалом нового поколения темно-синего цвета. Главка церкви облицована медными пластинками. Внешние стены здания выкрашены под цвет крыши.

Церковь действующая, расположена прямо по улице, сбоку имеет небольшой отгороженный палисадник.
Объект № 7820, 13 августа 2011 г.
Увеличить карту
Где находится Храм Покрова Пресвятой Богородицы?
Как добраться: Храм расположен в селе Бархатово Березовского района Красноярского края (ул. Чкалова, д. 1а). Добраться до объекта можно на автобусе № 116 от Восточного автовокзала до остановки «с. Бархатово». Расстояние до Красноярска составляет 42 км.
Ошибка в данных
Ответы и отзывы читателей
Оставить комментарий
Будьте первым, кто оставит здесь свой отзыв!
Вы
Сегодня



Задать вопрос
Подписаться на отзывы
Войти
ГИД
NovosibirskGid.ru © 2005-2015
Путеводитель по Новосибирску и Сибирскому федеральному округу.
Обновление 2015-06-22.