На главную
Развлечения
Магазины
Здоровье
Красота
Дети
Образование
Дом
Сервис
Авто
Зоомир
Спорт
Туризм
Индустрия
Бизнес
Учреждения
Общество
Архитектура
Природа
Вы здесь:ГлавнаяАрхитектура → Церкви, храмы, монастыри → Храм во имя Святителя Иннокентия Митрополита Московского
Храм во имя Святителя Иннокентия Митрополита Московского
Написать отзыв
Категория: Церкви, храмы, монастыри
Город: Иркутская область, Братск
Город Братск находится в Иркутской области Российской Федерации на берегах двух водохранилищ: Братского и Усть-Илимского, образованных на реке Ангаре. Представляет собой комплекс жилых районов, из бывших маленьких поселков, разделенных лесными массивами.

В микрорайоне Энергетик на улице Макаренко, дом 22 города Братска в 2007 году архиепископ Вадим совершил чин освящения новой часовни в честь святителя Иннокентия, митрополита Московского. Сам район начали строить в 1959 году, для работников Братской гидроэлектростанции. Строительство церкви во имя Иннокентия, митрополита Московского для местного населения имеет большое значение. При ней организована воскресная школа для детей, ведется просветительская деятельность основ Божьего слова. Любой желающий может уединиться, помолиться о своих грехах, возблагодарить Бога.

Открытие Храма во имя Святителя Иннокентия Митрополита Московского является для верующих большим праздником. Его возведение говорит об укреплении и дальнейшем развитии духовной жизни всего местного населения.
Объект № 17211, 20 апреля 2014 г.
Увеличить карту
Где находится Храм во имя Святителя Иннокентия Митрополита Московского?
Как добраться: Храма во имя Святителя Иннокентия Митрополита Московского находится в Иркутской области в городе Братске на улице Макаренко, 22 в пешей доступности от железнодорожной платформы «Энергетик». С другими городами Братск связывает железная дорога, автобусное сообщение, аэропорт.
Ошибка в данных
Вопросы и отзывы читателей
Оставить комментарий
Будьте первым, кто оставит здесь свой отзыв!
Вы
Сегодня



Задать вопрос
Подписаться на отзывы
Войти
НовосибирскГид
NovosibirskGid.ru © 2005-2021
Путеводитель по Новосибирску и Сибирскому федеральному округу.
Обновление 2021-04-19.