На главную
Развлечения
Магазины
Здоровье
Красота
Дети
Образование
Дом
Сервис
Авто
Зоомир
Спорт
Туризм
Индустрия
Бизнес
Учреждения
Общество
Архитектура
Природа
Вы здесь:ГлавнаяАрхитектура → Церкви, храмы, монастыри → Храм во имя святого благоверного князя Александра Невского
Храм во имя святого благоверного князя Александра Невского
Написать отзыв
Категория: Церкви, храмы, монастыри
Город: Забайкальский край, Кыра
Храм во имя святого благоверного князя Александра Невского в Забайкальском крае находится на территории села Кыра, Кыринского района. Он расположен среди жилого массива.

Идея строительства храма во имя святого благоверного князя Александра Невского в Забайкальском крае в селе Кыра возникла в конце 90-х годов прошлого столетия . Летом 2001 года было освящено место под его основание, вырыт котлован и залит цокольный этаж. Строительством занималась Старательская артель Бальджа, которая возводила храм. Бригада строителей состояла из иностранцев, которые построили здание и произвели внутреннюю отделку помещения на свои средства.10 июня 2003 года храм был освящен епископом Читинским и Забайкальским Ефстафием в торжественной обстановке при стечении большого количества народа.


Храм во имя святого благоверного князя Александра Невского в Забайкальском крае представляет собой двухсветное кирпичное здание со скатной крышей. Завершением, которой является большой купол с крестом, установленный на широком белом барабане. Основной объем церкви соединен с колокольней трапезной. Колокольня имеет два уровня и шатровое завершение с маковкой и крестом. Шатер окрашен красным цветом с желтой отделкой под цвет маковок. На звоннице установлено 9 колоколов. Вход в храм во имя святого благоверного князя Александра Невского в Забайкальском крае устроен под колокольней в виде трех арок. Территория храма благоустроена.
Объект № 7649, 3 августа 2011 г.
Увеличить карту
Где находится Храм во имя святого благоверного князя Александра Невского?
Как добраться: добавить описание
Координаты: 49.576127 ш., 111.974228 д.
Ошибка в данных
Вопросы и отзывы читателей
Оставить комментарий
Будьте первым, кто оставит здесь свой отзыв!
Вы
Сегодня



Задать вопрос
Подписаться на отзывы
Войти
НовосибирскГид
NovosibirskGid.ru © 2005-2017
Путеводитель по Новосибирску и Сибирскому федеральному округу.
Обновление 2017-09-22.