На главную
Развлечения
Магазины
Здоровье
Красота
Дети
Образование
Дом
Сервис
Авто
Зоомир
Спорт
Туризм
Индустрия
Бизнес
Учреждения
Общество
Архитектура
Природа
Вы здесь:ГлавнаяАрхитектура → Церкви, храмы, монастыри → Петропавловский храм
Петропавловский храм
Написать отзыв
Категория: Церкви, храмы, монастыри
Город: Республика Бурятия, Закаменск
Закаменск довольно молодой, красивый город. Основан он был в 1934 году. Название местности Закамень известно еще с XVIII века и обозначает территорию, лежащую за отрогами Джидинского хребта и Малого Хамар-Дабана, иначе говоря - за камнем. Город со своей уникальной историей, своими особенностями. Одной из первых и самых примечательных по праву можно назвать Петропавловскую церковь.

Город постепенно разростался и вместе с ним увеличивалась православная община. Это и послужило основанием для строительства храма. Стоительство велось на средства благотворителей. В нем принимали участие практически все горожане. И вот в августе 1995 года был освящен храм Первоверховных апостолов Петра и Павла.
Первый храм открыл жителям Закаменска путь к Господу.

В настоящее время храм находится на территории церковного комплекса. Двери храма всегда открыты для прихожан. В нем ежедневно проходят богослужения и Таинство Крещения. Построена и действует воскресная школа.


Объект № 7779, 11 августа 2011 г.
Увеличить карту
Где находится Петропавловский храм?
Как добраться: Храм расположен в центре города Закаменска Республики Бурятии (ул. Крупской д. 5). Добираясь до объекта на автомобиле, следует двигаться по автодороге Р440 (Гусиноозерск – Петропавловка - Закаменск) в западном направлении. Из Улан-Удэ ходит автобус (по мере заполнения). Ближайшая ж/д станция находится в Джиде (240 км.). Здесь курсируют пассажирские поезда Иркутск – Наушки, Иркутск – Улан-Батор, Улан-Батор – Москва.
Ошибка в данных
Вопросы и отзывы читателей
Оставить комментарий
Будьте первым, кто оставит здесь свой отзыв!
Вы
Сегодня



Задать вопрос
Подписаться на отзывы
Войти
НовосибирскГид
NovosibirskGid.ru © 2005-2017
Путеводитель по Новосибирску и Сибирскому федеральному округу.
Обновление 2017-06-24.