На главную
Развлечения
Магазины
Здоровье
Красота
Дети
Образование
Дом
Сервис
Авто
Зоомир
Спорт
Туризм
Индустрия
Бизнес
Учреждения
Общество
Архитектура
Природа
Вы здесь:ГлавнаяАрхитектура → Церкви, храмы, монастыри → Собор Александра Невского
Собор Александра Невского
Написать отзыв
Категория: Церкви, храмы, монастыри
Город: Алтайский край, Барнаул
Собор Александра Невского строится в городе Барнаул.
Решение о строительстве в городе Александровского собора было принято в 1990 году, в 1992 началась сама застройка. Интересно, что первая Божественная Литургия была отслужена на месте возведения храма задолго до начала строительства. Первый камень, заложенный в основание, был освящен несколькими годами позднее.

По проекту планируется, что собор Александра Невского будет большим, с тремя престолами, увенчанный высокой звонницей, состоящей из четырех ярусов. В настоящее время строительство идет медленными темпами из-за недостатка финансирования. Кроме главного здания, в церковный комплекс также входят церковь Богоявления Господня, малая колокольня, иконная и сувенирная лавки, небольшая часовня. Также на территории открыта и активно функционирует детская воскресная школа, воспитанники которой активно участвуют в богослужения, которые проводятся в соборе Александра Невского.

В настоящее время процесс возведения церковных строений ускорился. Планируется, что к 2015 году собор откроет свои двери для прихожан.
Объект № 14850, 11 июля 2013 г.
Увеличить карту
Где находится Собор Александра Невского?
Как добраться: Доехать до города Барнаул можно из Москваы поездами 096Н, Москва - Барнаул, и 136М, Москва - Барнаул, от Казанского вокзала, или долететь на самолетах S7217, Москва - Барнаул, авиакомпании С7, или NN151, Москва - Барнаул, Вим Авиа. На улице Антона Петрова находятся остановки общественного транспорта. Трамваев 7, 8 и 9 автобуса 60 и маршрутных такси 46, 52, 6, 60.
Ошибка в данных
Вопросы и отзывы читателей
Оставить комментарий
Будьте первым, кто оставит здесь свой отзыв!
Вы
Сегодня



Задать вопрос
Подписаться на отзывы
Войти
НовосибирскГид
NovosibirskGid.ru © 2005-2017
Путеводитель по Новосибирску и Сибирскому федеральному округу.
Обновление 2017-11-06.