На главную
Развлечения
Магазины
Здоровье
Красота
Дети
Образование
Дом
Сервис
Авто
Зоомир
Спорт
Туризм
Индустрия
Бизнес
Учреждения
Общество
Архитектура
Природа
Вы здесь:ГлавнаяАрхитектура → Церкви, храмы, монастыри → Свято-Никольский храм
Свято-Никольский храм
Написать отзыв
Категория: Церкви, храмы, монастыри
Город: Забайкальский край, Чита
Свято- Никольский храм в Читинской области расположен на территории учебной бронетанковой дивизии в поселке Песчанка Сибирского ФО. Генерал армии Н. Е. Макаров, командующий Сибирским военным округом, явился инициатором строительства храма.

Свято- Никольский храм в Читинской области построен в 2006 году на пожертвования личного состава дивизии и жителей поселка, а также на средства, которые выделили спонсоры. Строительство велось общими силами, помощь строителям, в свободное от службы время, оказывали и сами военнослужащие. Освящение в торжественной обстановке состоялось 14 сентября 2006 года. Чин освящения совершил епископ Читинский и Забайкальский Евстафий в присутствии архиепископа Екатеринбургского и Верхотурского Викентия при большом количестве военнослужащих, членов их семей и жителей поселка Песчанка.

Свято- Никольский храм в Читинской области одновременно вмещает более ста верующих. Колокола для него были отлиты на Урале и теперь звучат на Сибирской земле, созывая народ на богослужения. Иконостас, установленный в храме, изготовлен Шуйскими мастерами. В Свято Никольском храме в Чите в Забайкальском крае будут совершаться все церковные таинства: Причастие, Исповеди, Венчания, Соборования, Крещения и Миропомазания. Церковь открыта для всех военнослужащих, их семей и жителей поселка Песчанка.
Объект № 7646, 2 августа 2011 г.
Увеличить карту
Где находится Свято-Никольский храм?
Как добраться: добавить описание
Координаты: 52.045424 ш., 113.498624 д.
Ошибка в данных
Вопросы и отзывы читателей
Написать отзыв
Задать вопрос
Подписаться на отзывы
Татьяна
26 января 2012 г.
Убедительная просьба-убрать все мои комментарии, т. к. вопрос об открытии Свято-Никольского Храма решен положительно! Спасибо большое всем тем, кто принимал участие в этом от прихожан Храма!!
Ответить
Андрей
6 августа 2011 г.
Служил в песчанке в 1999 году, в/ч 55516. Церкви тогда, ох как не хватало. Сейчас сам священник, служу в Кузбассе.
Ответить
Войти
НовосибирскГид
NovosibirskGid.ru © 2005-2017
Путеводитель по Новосибирску и Сибирскому федеральному округу.
Обновление 2017-03-09.