На главную
Развлечения
Магазины
Здоровье
Красота
Дети
Образование
Дом
Сервис
Авто
Зоомир
Спорт
Туризм
Индустрия
Бизнес
Учреждения
Общество
Архитектура
Природа
Вы здесь:ГлавнаяАрхитектура → Церкви, храмы, монастыри → Церковь Богоявления Господня
Церковь Богоявления Господня
Написать отзыв
Категория: Церкви, храмы, монастыри
Город: Алтайский край, Барнаул
Церковь Богоявления Господня входит в комплекс Александро-Невского собора и находится в городе Барнаул по адресу: улица А. Петрова, дом 221.

Идея построить новую церковь возникла в 1991 году. Довольно оперативно было выбрано и освящено место для строительства. А спустя 4 года, в 1995 году, храм уже встречал своих первых прихожан. Церковь является крестильной церковью Александро-Невского собора.

Само здание церкви построено в стиле эклектики. Здание целиком каменное, сооруженное из рыжего кирпича. Венчает храм 5 разных по размеру купольных главок, на каждой из которых возвышается шестиконечный крест. Интересно и необычно, что главы и крыша церкви выкрашены в зеленый цвет. На кждой стороне основного объема здания пристроено по небольшому притвору. Внутреннее убранство храма выдержано довольно скромно, но, тем не менее, учитывает все христианские традиции и, в основном, предназначено для крещения младенцев.

В настоящее время церковь открыта для посещений и активно функционирует. Здесь регулярно проводятся разнообразные службы и крещения.
Объект № 14855, 11 июля 2013 г.
Увеличить карту
Где находится Церковь Богоявления Господня?
Как добраться: Доехать до города Барнаул можно из города Москва поездами 096Н Москва - Барнаул и 136М Москва - Барнаул от Казанского вокзала или долететь на самолетах S7217 Москва - Барнаул авиакомпании С7 или NN151 Москва - Барнаул Вим Авиа. На улице Антона Петрова находятся остановки общественного транспорта. Трамваев 7, 8 и 9 автобуса 60 и маршрутных такси 46, 52, 6, 60.
Ошибка в данных
Вопросы и отзывы читателей
Оставить комментарий
Будьте первым, кто оставит здесь свой отзыв!
Вы
Сегодня



Задать вопрос
Подписаться на отзывы
Войти
НовосибирскГид
NovosibirskGid.ru © 2005-2017
Путеводитель по Новосибирску и Сибирскому федеральному округу.
Обновление 2017-11-06.