На главную
Развлечения
Магазины
Здоровье
Красота
Дети
Образование
Дом
Сервис
Авто
Зоомир
Спорт
Туризм
Индустрия
Бизнес
Учреждения
Общество
Архитектура
Природа
Вы здесь:ГлавнаяАрхитектура → Церкви, храмы, монастыри → Церковь Иконы Божией Матери Знамение
Церковь Иконы Божией Матери Знамение
Написать отзыв
Категория: Церкви, храмы, монастыри
Город: Красноярский край, Дивногорск
Церковь Иконы Божией Матери Знамение находится на территории города Дивногорска Красноярского края на улице Бориса Полевого, строение 32.

В 90-х годах прошлого столетия православной общине администрацией города был выделен дом для создания в нем храма и проведения богослужений. Храм освящен в память о существовавшем в этих краях Знаменском ските. На месте нынешнего города Дивногорска в 1888 году существовал Красноярский Знаменский общежительный мужской скит, который закрыла Советская власть в 1920 году. Из строений монастыря только сохранился перестроенный из старой церкви деревянный двухэтажный дом, в котором сейчас располагаются художественные мастерские.

Храм во имя иконы Божией Матери Знамение представляет собой дом деревянный одноэтажный, обшитый тесом и выкрашенный в синий цвет. Внешне храм выделен, синей со звездами главкой, расположенной на скатной крыше покрытой шифером. Территория церкви обнесена изгородью, выполненной из сетки-рабицы. На территории установлена деревянная звонница с шатровым завершением и главкой.

В настоящее время идет строительство нового деревянного здания храма.

Объект № 7833, 14 августа 2011 г.
Увеличить карту
Где находится Церковь Иконы Божией Матери Знамение?
Как добраться: Церковь расположена в городе Дивногорске Красноярского края (ул. Бориса Полевого, д. 32). Добраться до города из Красноярска можно на прямом автобусе или маршрутах, следующих в направлении Новоселово, Ермаковского, санатория Загорье, Балахты, Абазы, Шушенского, Саяногорска, Ширы. Через ж/д станцию «Дивногорск» курсируют поезда Красноярск-Пасс. – Дивногорск и обратно. Через город проходит трасса Р257 «Енисей» (Красноярск — Абакан — Кызыл — государственная граница с Монголией). Расстояние до Красноярска составляет 41 км.
Ошибка в данных
Вопросы и отзывы читателей
Оставить комментарий
Будьте первым, кто оставит здесь свой отзыв!
Вы
Сегодня



Задать вопрос
Подписаться на отзывы
Войти
НовосибирскГид
NovosibirskGid.ru © 2005-2017
Путеводитель по Новосибирску и Сибирскому федеральному округу.
Обновление 2017-07-02.