На главную
Развлечения
Магазины
Здоровье
Красота
Дети
Образование
Дом
Сервис
Авто
Зоомир
Спорт
Туризм
Индустрия
Бизнес
Учреждения
Общество
Архитектура
Природа
Вы здесь:ГлавнаяАрхитектура → Церкви, храмы, монастыри → Церковь Иоанна Богослова
Церковь Иоанна Богослова
Написать отзыв
Категория: Церкви, храмы, монастыри
Город: Республика Хакасия, Черногорск
Церковь Иоанна Богослова находится в городе Черногорске Республики Хакасия. Это один из самых крупных населенных пунктов в регионе с населением около 70000 человек, включая поселок Пригорск.

В 2001 году началось строительство храма апостола и евангелиста Иоанна Богослова с благословления Ионафана, архиепископа Абаканского и Кызылского, на территории города Черногорска и продолжалось до 2008 года. Главным спонсором в возведении церкви стала организация ООО УК «Разрез «Степной» группы компаний «Русский Уголь».

Здание храма кирпичное, представляет собой четверик с декоративной главкой, с двухэтажной трапезной, над которой находится звонница. Полы церкви выложены мраморной плиткой, внутренние помещения расписаны местными художниками республики Хакасия. Нижний храм по благословению Владыки Ионафана освящен в честь святого Иоанна Кронштадского в связи со столетием его блаженной кончины.

Сегодня церковь Иоанна Богослова действующая. При ней организована детская воскресная школа, также ежемесячно выпускается собственная газета «Вестник Иоанно-Богословского храма».
Объект № 16739, 12 марта 2014 г.
Увеличить карту
Где находится Церковь Иоанна Богослова?
Как добраться: Церковь Иоанна Богослова находится в городе Черногорске Республики Хакасия на улице Дзержинского, дом 12а. По городу к ней идут автобусы №1, 4а, 6, 7- остановка Дом книги. В 18-ти километрах от Черногорска находится аэропорт и железнодорожная станция города Абакана. До города Черногорска ежедневно следуют автобусы из Абакана, Красноярска, Кемерово.
Ошибка в данных
Вопросы и отзывы читателей
Оставить комментарий
Будьте первым, кто оставит здесь свой отзыв!
Вы
Сегодня



Задать вопрос
Подписаться на отзывы
Войти
НовосибирскГид
NovosibirskGid.ru © 2005-2017
Путеводитель по Новосибирску и Сибирскому федеральному округу.
Обновление 2017-10-19.