На главную
Развлечения
Магазины
Здоровье
Красота
Дети
Образование
Дом
Сервис
Авто
Зоомир
Спорт
Туризм
Индустрия
Бизнес
Учреждения
Общество
Архитектура
Природа
Вы здесь:ГлавнаяАрхитектура → Церкви, храмы, монастыри → Церковь Казанской иконы Божией Матери
Церковь Казанской иконы Божией Матери
Написать отзыв
Категория: Церкви, храмы, монастыри
Город: Омская область, Омск
Церковь Казанской иконы Божией Матери находится в селе Надеждино по улице Новая, 1а в Омском районе Омской области России.

Данный населенный пункт расположен на живописном крутом берегу старицы, образованной руслом величавой реки Иртыш, в окружении многочисленных сухих оврагов с березовыми рощами и тополями. Церковь Казанской иконы Божией Матери основана в 1999 году в приспособленном помещении прямоугольном в плане, покрытом шиферной щипцовой кровлей. В центральной части кровли на восьмигранном глухом барабане устроено луковичное венчание.

Рядом с церковью Казанской иконы Божией Матери в селе Надеждино Омской области сооружена деревянная колокольня в виде кубического объема, рубленного «в чашу», над которым возвышается ярус звона, завершенный четырехгранным шатром и золоченой главкой. При храме имеется святой источник с 40-метровой артезианской скважиной и построен новый баптистерий с купелью, где проводятся обряды крещения. На прилегающей церковной территории, обнесенной деревянной оградой, установлен поклонный крест, высота которого достигает до 2,5 метра.
Объект № 22572, 7 августа 2015 г.
Увеличить карту
Где находится Церковь Казанской иконы Божией Матери?
Как добраться: До церкви Казанской иконы Божией Матери можно добраться из автовокзала областного центра на автобусе или автомобиле по Красноярскому тракту в направлении Омск – Надеждино. Расстояние составляет 26 км.
Ошибка в данных
Вопросы и отзывы читателей
Оставить комментарий
Будьте первым, кто оставит здесь свой отзыв!
Вы
Сегодня



Задать вопрос
Подписаться на отзывы
Войти
НовосибирскГид
NovosibirskGid.ru © 2005-2020
Путеводитель по Новосибирску и Сибирскому федеральному округу.
Обновление 2020-02-20.