На главную
Развлечения
Магазины
Здоровье
Красота
Дети
Образование
Дом
Сервис
Авто
Зоомир
Спорт
Туризм
Индустрия
Бизнес
Учреждения
Общество
Архитектура
Природа
Вы здесь:ГлавнаяАрхитектура → Церкви, храмы, монастыри → Церковь Кирилла и Мефодия
Церковь Кирилла и Мефодия
Написать отзыв
Категория: Церкви, храмы, монастыри
Город: Красноярский край, Емельяново
Церковь Кирилла и Мефодия находится на территории поселка Элита Емельяновского района Красноярского края в микрорайоне «Северный».

Церковь построена в 2005-2010 годах по инициативе директора племенного завода «Элита» В. Забабурина на средства, выделенные им и собранные от пожертвований. Храм освящен в торжественной обстановке в честь святых равноапостольных братьев Кирилла и Мефодия, которые являются первосоставителями славянской азбуки и первыми переводчиками Библии. Ежегодно 24 мая Православная Церковь отмечает праздник - День святых Кирилла и Мефодия.

Храм представляет собой деревянное здание простой архитектуры, выполненное в несколько соединенных между собой срубов: основной объем, алтарная часть, трапезная с колокольней, притвор и крыльцо. Крыши над объемами все скатные, выполненные из кровельного материала нового поколения синего цвета. Над алтарной частью, основным объемом и звонницей установлены купола с крестами. Окна выполнены лучковой формы. Крыльцо оформлено с двух сторон перилами. Церковь поставлена на подсыпке. Территория засыпана гравием.



Объект № 7836, 14 августа 2011 г.
Увеличить карту
Где находится Церковь Кирилла и Мефодия?
Как добраться: Церковь расположена в поселке Элита Емельяновского района Красноярского края (ул. Строительная, д. 2Б). Добраться до объекта из Красноярска можно на прямом ежедневном автобусе или рейсе Красноярск - Арейское. Расстояние до Красноярска составляет 22 км.
Ошибка в данных
Вопросы и отзывы читателей
Оставить комментарий
Будьте первым, кто оставит здесь свой отзыв!
Вы
Сегодня



Задать вопрос
Подписаться на отзывы
Войти
НовосибирскГид
NovosibirskGid.ru © 2005-2017
Путеводитель по Новосибирску и Сибирскому федеральному округу.
Обновление 2017-10-28.