На главную
Развлечения
Магазины
Здоровье
Красота
Дети
Образование
Дом
Сервис
Авто
Зоомир
Спорт
Туризм
Индустрия
Бизнес
Учреждения
Общество
Архитектура
Природа
Вы здесь:ГлавнаяАрхитектура → Церкви, храмы, монастыри → Церковь Константина и Елены
Церковь Константина и Елены
Написать отзыв
Категория: Церкви, храмы, монастыри
Город: Омская область, Омск
Церковь Константина и Елены находится по улице 3-я Кордная, строение 23 на административной территории Октябрьского городского округа города Омск Омской области.

Церковь во имя Равноапостольных Константина и Елены открыта в приспособленном помещении, построенном по проекту архитектора Десятова в 1985 году рабочими ПХБО «Восток». Предприятие в 2000 году обанкротилось и здание, где размещался молодежный клуб с кафе, было заброшено и стало местом сбора сомнительных компаний. В 2002 году такое положение дел попало в поле зрения отца Дионисия и у него возникло желание основать здесь храм Божий. Увидев здание необычной архитектуры, владыка Феодосий одобрил такой смелый шаг.

Церковь Константина и Елены в Омске прямоугольная в плане ныне покрыта щипцовой кровлей и увенчана главкой на декоративном барабане. Треугольный фронтон над арочным входным проемом опирается на четыре колонны необычной конструкции. Рядом с основным объемом находится трехъярусная колокольня с шатровым завершением и главкой. При храме действуют воскресная школа, церковный хор, а также работает спортивная секция.
Объект № 22534, 28 июля 2015 г.
Увеличить карту
Где находится Церковь Константина и Елены?
Как добраться: До церкви Константина и Елены можно добраться от железнодорожного вокзала областного центра. Для этого нужно пройти пешком 81 м до остановки Железнодорожный вокзал и на троллейбусах №№12, 3, 4 или 7 доехать до остановки Улица Рождественского и на маршрутках 368 доехать до пос. Кордный, далее пройти пешком 670 м до храма.
Ошибка в данных
Вопросы и отзывы читателей
Оставить комментарий
Будьте первым, кто оставит здесь свой отзыв!
Вы
Сегодня



Задать вопрос
Подписаться на отзывы
Войти
НовосибирскГид
NovosibirskGid.ru © 2005-2017
Путеводитель по Новосибирску и Сибирскому федеральному округу.
Обновление 2017-07-17.