На главную
Развлечения
Магазины
Здоровье
Красота
Дети
Образование
Дом
Сервис
Авто
Зоомир
Спорт
Туризм
Индустрия
Бизнес
Учреждения
Общество
Архитектура
Природа
Вы здесь:ГлавнаяАрхитектура → Церкви, храмы, монастыри → Церковь Михаила Архангела
Церковь Михаила Архангела
Написать отзыв
Категория: Церкви, храмы, монастыри
Город: Красноярский край, Енисейск
Церковь Михаила Архангела находится в поселке Новокаргино Енисейского района Красноярского края на улице Октябрьской, строение 13. Она расположена в одном из домов, который выделила администрация поселка для богослужений православной общине. Обиходные названия храма: Михаилоархангельская церковь; Архангельская церковь; Михайловская церковь.

Храм Михаила Архангела обустроен в 2000-х годах в поселке Новокаргино в выделенном доме и освящен во имя Архангела Михаила в память об утерянном храме в деревне Каргино.

Церковь, которая действует в настоящий момент в поселке Новокаргино, представляет собой одноэтажное, продолговатое здание, обшитое досками. К основному объему здания пристроены новые помещения в виде террасок. Вообще здание церкви больше похоже на жилой дом, чем на церковное здание. Храм выделен среди жилых домов установленной на двухскатной крыше главкой. Главка установлена на граненом барабане и выполнена из дощечек в виде усеченного конуса с маковкой и простым крестом. Терраски покрашены в белый цвет, а отделкой служит синий цвет отдельных деталей.





Объект № 7776, 11 августа 2011 г.
Увеличить карту
Где находится Церковь Михаила Архангела?
Как добраться: Церковь расположена в селе Новокаргино Енисейского района Красноярского края (ул. Октябрьская, д. 13). Добраться до поселка из Красноярска можно автобусами, следующими в направлении Енисейска, Новоенисейска, Подтёсово, Усть-Кеми. Через поселок проходит трасса Р409 "Енисейский тракт" (Красноярск - Лесосибирск - Енисейск). Расстояние до Красноярска составляет 250 км.
Ошибка в данных
Вопросы и отзывы читателей
Оставить комментарий
Будьте первым, кто оставит здесь свой отзыв!
Вы
Сегодня



Задать вопрос
Подписаться на отзывы
Войти
НовосибирскГид
NovosibirskGid.ru © 2005-2021
Путеводитель по Новосибирску и Сибирскому федеральному округу.
Обновление 2021-04-20.