На главную
Развлечения
Магазины
Здоровье
Красота
Дети
Образование
Дом
Сервис
Авто
Зоомир
Спорт
Туризм
Индустрия
Бизнес
Учреждения
Общество
Архитектура
Природа
Вы здесь:ГлавнаяАрхитектура → Церкви, храмы, монастыри → Церковь Николая Чудотворца
Церковь Николая Чудотворца
Написать отзыв
Категория: Церкви, храмы, монастыри
Город: Иркутская область, Казачинское
Населенный пункт Казачинское находится в Иркутской области и является административным центром Казачинско-Ленского района. Население села составляет около 2500 человек. Основано село в 1776 году казаками и переселенцами как небольшой военный форпост.

Здесь в 1781 году была заложена каменная церковь. Главный ее придел был освящен в честь Троицы Живоначальной, южный – в честь Николая Чудотворца, северный - во имя Покрова Пресвятой Богородицы. В советское время она была разрушена. И лишь в начале ХХI века на территории села началось строительство нового храма, средства на который собрали, благодаря меценатам и спонсорам. Также большой вклад в его возведение внес глава администрации района Н.П. Наумов.

Храм представляет собой деревянное здание, обложенное кирпичом. В 2007 году в октябре прошло его освящение в честь святителя Николая Чудотворца. Все участники строительства были отмечены архиерейскими грамотами из рук архиепископа Иркутского и Ангарского Вадима. Сегодня своего настоятеля у церкви Николая Чудотворца в селе Казачинское нет. Для проведения богослужений и других христианских обрядов каждую субботу приезжает священник из поселка Магистральный.
Объект № 17244, 23 апреля 2014 г.
Увеличить карту
Где находится Церковь Николая Чудотворца?
Как добраться: Церковь Николая Чудотворца находится в селе Казачинское Иркутской области. В селе Казачинское есть аэропорт. С июля 2013 года сюда три раза в неделю летает рейс Иркутск-Казачинское.
Ошибка в данных
Вопросы и отзывы читателей
Оставить комментарий
Будьте первым, кто оставит здесь свой отзыв!
Вы
Сегодня



Задать вопрос
Подписаться на отзывы
Войти
НовосибирскГид
NovosibirskGid.ru © 2005-2021
Путеводитель по Новосибирску и Сибирскому федеральному округу.
Обновление 2021-04-18.