На главную
Развлечения
Магазины
Здоровье
Красота
Дети
Образование
Дом
Сервис
Авто
Зоомир
Спорт
Туризм
Индустрия
Бизнес
Учреждения
Общество
Архитектура
Природа
Вы здесь:ГлавнаяАрхитектура → Церкви, храмы, монастыри → Церковь Новомучеников и Исповедников Российских
Церковь Новомучеников и Исповедников Российских
Написать отзыв
Категория: Церкви, храмы, монастыри
Город: Омская область, Исилькуль
Церковь Новомучеников и Исповедников Российских находится по улице Коммунистическая, 10а в черте города Исилькуль Исилькульского района Омской области России.

Церковь Новомучеников и Исповедников Российских открыта в приспособленном помещении, выделенном местными властями, в 1993 году. Новый каменный храм в районном центре появился по инициативе губернатора Л. К. Полежаева в 2004 году.

Двухсветное культовое сооружение, крестообразное в плане, представляет собой двухсветный четверик, завершенный восьмигранным куполом и главкой на декоративном барабане. Алтарная апсида, равная по высоте основному объему, увенчана главкой меньшего размера. Стройная колокольня церкви Новомучеников и Исповедников Российских,плотно примыкающая к четверику, состоит из высокого четверика, несущего световой восьмерик, над которым установлен граненый ярус звона с купольным завершением и главкой на толстой шее.

Снаружи церковь Новомучеников и Исповедников Российских в городе Исилькуле Омской области оштукатурена и окрашена в теплые тона. Особым украшением внутреннего интерьера храма является иконостас длиной 8 м и шириной 6,5 м, выполненный из фарфора на Сысертском заводе.
Объект № 22556, 1 августа 2015 г.
Увеличить карту
Где находится Церковь Новомучеников и Исповедников Российских?
Как добраться: До церкви Новомучеников и Исповедников Российских можно добраться от автовокзала областного центра на автомобиле по Исилькульскому тракту и по региональной автомобильной дороге Е-30 в направлении Омск – Исилькуль, расстояние составляет 140 км.
Ошибка в данных
Вопросы и отзывы читателей
Оставить комментарий
Будьте первым, кто оставит здесь свой отзыв!
Вы
Сегодня



Задать вопрос
Подписаться на отзывы
Войти
НовосибирскГид
NovosibirskGid.ru © 2005-2017
Путеводитель по Новосибирску и Сибирскому федеральному округу.
Обновление 2017-07-07.