На главную
Развлечения
Магазины
Здоровье
Красота
Дети
Образование
Дом
Сервис
Авто
Зоомир
Спорт
Туризм
Индустрия
Бизнес
Учреждения
Общество
Архитектура
Природа
Вы здесь:ГлавнаяАрхитектура → Церкви, храмы, монастыри → Церковь Покрова Пресвятой Богородицы
Церковь Покрова Пресвятой Богородицы
Написать отзыв
Категория: Церкви, храмы, монастыри
Город: Красноярский край, Дивногорск
Церковь Покрова Пресвятой Богородицы строится на территории поселка Усть-Мана города Дивногорска Красноярского края. Она расположена на повороте автомобильного шоссе на окраине поселка.

Поселок Усть-Мана находится около устья реки Маны, недалеко от города Дивногорска в месте слияния рек Маны с Енисеем. Поселок возник как заимка на землях поселка Овсянка, затем стал поселком сплавщиков леса и лесорубов. Усть-Мана находится в зеленой зоне и поэтому привлекает большое количество туристов не только в теплое время года, но и зимой. Здесь на его окраине находятся две освящаемые лыжные трассы, длинною 1100 и 120 метров. Здесь есть все для любителей горнолыжного спорта.

Церкви в поселке не было, и в 2009 году попечительством генерал-лейтенанта милиции Б. В. Петрунина и других благодетелей начали возводить каменное здание храма, который будут освящать во имя Покрова Пресвятой Богородицы. Церковь еще не готова к принятию православных верующих, но основные строительные работы закончены. Это одноглавое, столпообразное здание, построенное в духе древнерусской церковной архитектуры.


Объект № 7955, 20 августа 2011 г.
Увеличить карту
Где находится Церковь Покрова Пресвятой Богородицы?
Как добраться: Церковь расположена в поселке Усть-Мана городского округа Дивногорск Красноярского края. Через ж/д станцию «Манна» курсируют поезда Красноярск-Пасс. – Дивногорск и обратно. Добираясь до поселка из Красноярска на автобусе, следует ехать сначала до районного центра Дивногорска на прямом маршруте или рейсах, следующих в направлении Новоселово, Ермаковского, санатория Красноярское Загорье, Балахты, Абазы, Шушенского, Ширы, Саяногорска. Здесь пересесть на автобус № 102 (Дивногорск/ДЗНВА – пос. Слизнево). Через поселок проходит трасса Р257 «Енисей» (Красноярск — Абакан — Кызыл — государственная граница с Монголией). Расстояние до Красноярска составляет 33 км.
Ошибка в данных
Вопросы и отзывы читателей
Оставить комментарий
Будьте первым, кто оставит здесь свой отзыв!
Вы
Сегодня



Задать вопрос
Подписаться на отзывы
Войти
НовосибирскГид
NovosibirskGid.ru © 2005-2017
Путеводитель по Новосибирску и Сибирскому федеральному округу.
Обновление 2017-07-02.