На главную
Развлечения
Магазины
Здоровье
Красота
Дети
Образование
Дом
Сервис
Авто
Зоомир
Спорт
Туризм
Индустрия
Бизнес
Учреждения
Общество
Архитектура
Природа
Вы здесь:ГлавнаяАрхитектура → Церкви, храмы, монастыри → Церковь Покрова Пресвятой Богородицы
Церковь Покрова Пресвятой Богородицы
Написать отзыв
Категория: Церкви, храмы, монастыри
Город: Республика Алтай, Горно-Алтайск
Церковь Покрова Пресвятой Богородицы расположена в сердце Республики Алтай городе Горно-Алтайске. В нем проживает около 60 тысяч человек. На этой земле произошло слияние разных народов, пронесших свое миропонимание, язык и культуру через века и тысячелетия. В жизни города огромное значение имеет культурно-религиозная деятельность. На его территории пересекаются различные вероисповедания - мусульманство, буддизм, православие. Каждая вера имеет свое пристанище, но большинство жителей относятся к православной церкви.

Храм Покрова Пресвятой Богородицы строился в течение семи лет. Место для его возведения было освящено в 1998 году, примечательно оно тем, что находится вблизи снесенной в 1946 году первой обители города - Всемилостивого Спаса. Окончание строительства пришлось на начало ХХI века, на 2004 год.
Храм Покрова Пресвятой Богородицы в Горно-Алтайске - деревянное здание простой архитектуры, одноглавое с шатровой колокольней. Рядом с ним планируется возведение кафедрального собора. На сегодня он является приписным к церкви Преображения Господня.
Объект № 16563, 15 февраля 2014 г.
Увеличить карту
Где находится Церковь Покрова Пресвятой Богородицы?
Как добраться: Церковь Покрова Пресвятой Богородицы находится в городе Горно-Алтайск. В столице Алтая развито автобусное сообщение с соседними городами: Бийск, Барнаул, Новосибирск. В Горно-Алтайске есть аэропорт, в который прилетают самолеты из Москвы, Новосибирска, Красноярска.
Ошибка в данных
Вопросы и отзывы читателей
Оставить комментарий
Будьте первым, кто оставит здесь свой отзыв!
Вы
Сегодня



Задать вопрос
Подписаться на отзывы
Войти
НовосибирскГид
NovosibirskGid.ru © 2005-2018
Путеводитель по Новосибирску и Сибирскому федеральному округу.
Обновление 2018-08-15.