На главную
Развлечения
Магазины
Здоровье
Красота
Дети
Образование
Дом
Сервис
Авто
Зоомир
Спорт
Туризм
Индустрия
Бизнес
Учреждения
Общество
Архитектура
Природа
Вы здесь:ГлавнаяАрхитектура → Церкви, храмы, монастыри → Церковь Покрова Пресвятой Богородицы
Церковь Покрова Пресвятой Богородицы
Написать отзыв
Категория: Церкви, храмы, монастыри
Город: Республика Хакасия, Боград
Покровская церковь находится в селе Боград Республики Хакасия. Село является административным центром одноименного района. Расположено на реке Тесь и до 1925 года называлось Сухая Тесь, а перед этим Татарская Тесь. Образовано оно еще в конце ХVIII века. В советское время село интенсивно развивалось.

В конце ХХ столетия на его территории был официально зарегистрирован православный приход Покровского храма Абаканской и Кызылской Епархии Русской Православной Церкви. Сегодня в селе действует церковь во имя Покрова Пресвятой Богородицы. Храм обустроен в деревянном здании бывшего магазина по улице Советской дом 41. Внешне сооружение выделено главкой, а внутри переделано под церковные нужды. Настоятелем храма является священник Константин Красиков. На крупные православные праздники Божественную Литургию иногда совершает Преосвященный архиепископ Абаканский и Хакасский Ионафан в сослужении местного батюшки.

На сегодня Покровский храм объединяет местных жителей православной веры, возрождает духовность и культуру Русской Православной Церкви.
Объект № 16603, 21 февраля 2014 г.
Увеличить карту
Где находится Церковь Покрова Пресвятой Богородицы?
Как добраться: Покровская церковь расположена в селе Боград Республики Хакасия. Через Боград проходит автодорога регионального значения Р408 Ачинск—Шира—Троицкое, имеющая выход на трассу М54. От Абакана следуют маршрутные автобусы до села.
Ошибка в данных
Вопросы и отзывы читателей
Оставить комментарий
Будьте первым, кто оставит здесь свой отзыв!
Вы
Сегодня



Задать вопрос
Подписаться на отзывы
Войти
НовосибирскГид
NovosibirskGid.ru © 2005-2017
Путеводитель по Новосибирску и Сибирскому федеральному округу.
Обновление 2017-07-01.