На главную
Развлечения
Магазины
Здоровье
Красота
Дети
Образование
Дом
Сервис
Авто
Зоомир
Спорт
Туризм
Индустрия
Бизнес
Учреждения
Общество
Архитектура
Природа
Вы здесь:ГлавнаяАрхитектура → Церкви, храмы, монастыри → Церковь Сергия Радонежского
Церковь Сергия Радонежского
Написать отзыв
Категория: Церкви, храмы, монастыри
Город: Красноярский край, Заозёрный
Церковь Сергия Радонежского находится на территории города Бородино Рыбинского района Красноярского края на улице Ленина, строение 26. Рядом с храмом проходит автомобильное шоссе и напротив храма расположена остановка общественного транспорта.

В Бородино создали и официально зарегистрировали православный приход в 1993 году, в этот же год была построена небольшая деревянная церковь, освященная во имя Сергия Радонежского. Здание храма представляет собой двухсветный четверик с арочными формами оконных и дверных проемов. Здание выполнено на кирпичном фундаменте, обложено кирпичом и оштукатурено. По внешним стенам храма много архитектурных украшений выполненных в виде лепнины и узоров из кирпича. Белоснежное здание церкви завершено купольной кровлей, в центре которой установлен красивейший барабан с золотистым куполом и крестом.

В 2007 году к деревянному храму начали пристраивать каменное здание церкви в виде двухсветного четверика с полукруглой апсидой и купольным завершением. После окончания строительства каменной части здания решено было в 2010 году перестроить деревянную часть храма. Звонница установлена на столбах отдельно от храма.

В настоящее время строительство продолжается, храм во имя Сергея Радонежского действующий. На фотографии показано как будет выглядеть храм после окончания строительства.


Объект № 7943, 18 августа 2011 г.
Увеличить карту
Где находится Церковь Сергия Радонежского?
Как добраться: Церковь расположена в городе Бородино Рыбинского района Красноярского края (ул. Ленина, д. 26). Добраться до города из Красноярска можно на прямом автобусе или маршрутах, следующих в направлении Абана, Канска, Тасеево, Дзержинского. В 8 км. проходит трасса Р255 "Сибирь" (Новосибирск - Кемерово - Красноярск - Иркутск). Расстояние до Красноярска составляет 150 км.
Ошибка в данных
Вопросы и отзывы читателей
Оставить комментарий
Будьте первым, кто оставит здесь свой отзыв!
Вы
Сегодня



Задать вопрос
Подписаться на отзывы
Войти
НовосибирскГид
NovosibirskGid.ru © 2005-2017
Путеводитель по Новосибирску и Сибирскому федеральному округу.
Обновление 2017-07-05.