На главную
Развлечения
Магазины
Здоровье
Красота
Дети
Образование
Дом
Сервис
Авто
Зоомир
Спорт
Туризм
Индустрия
Бизнес
Учреждения
Общество
Архитектура
Природа
Вы здесь:ГлавнаяАрхитектура → Церкви, храмы, монастыри → Церковь Сретения Господня
Церковь Сретения Господня
Написать отзыв
Категория: Церкви, храмы, монастыри
Город: Республика Хакасия, Копьёво
Поселок Копьево – административный центр Орджоникидзевского района Республики Хакасия. Население его составляет около 4500 человек. Образован он в начале ХХ века как пристанционный поселок.

В советское время велась борьба с религией, поэтому большинство церквей было разрушено, а строительство новых пришлось на конец ХХ века и начало ХХI. На территории Копьева действует православный приход Сретения Господня Абаканской и Кызылской Епархии Русской Православной Церкви. Официальная дата регистрации его - 8 февраля 2003 года. Храм Сретения Господня находится в поселке по улице Новобольничная дом 4. Здание церкви деревянное с полукруглой кирпичной пристройкой с крестами. Постоянного батюшки у церкви нет, службы совершаются приезжими священнослужителями. В великие православные праздники служение совершает благочинный Северного округа игумен Лазарь, настоятель Михайло-Архангельского храма поселка Шира.

Сегодня церковь Сретения Господня посещают местные православные христиане, здесь они могут духовно просветиться и помолиться Богу.
Объект № 16611, 22 февраля 2014 г.
Увеличить карту
Где находится Церковь Сретения Господня?
Как добраться: Церковь Сретения Господня находится в поселке Копьево Орджоникидзевского района Республики Хакасия. Копьёво - железнодорожная станция на линии Абакан – Ачинск. Через поселок проходит трасса Р 408 Ачинск-Ужур-Троицкое.
Ошибка в данных
Вопросы и отзывы читателей
Оставить комментарий
Будьте первым, кто оставит здесь свой отзыв!
Вы
Сегодня



Задать вопрос
Подписаться на отзывы
Войти
НовосибирскГид
NovosibirskGid.ru © 2005-2017
Путеводитель по Новосибирску и Сибирскому федеральному округу.
Обновление 2017-07-09.