На главную
Развлечения
Магазины
Здоровье
Красота
Дети
Образование
Дом
Сервис
Авто
Зоомир
Спорт
Туризм
Индустрия
Бизнес
Учреждения
Общество
Архитектура
Природа
Вы здесь:ГлавнаяАрхитектура → Церкви, храмы, монастыри → Церковь Тихвинской иконы Божией Матери
Церковь Тихвинской иконы Божией Матери
Написать отзыв
Категория: Церкви, храмы, монастыри
Город: Омская область, Муромцево
Церковь Тихвинской иконы Божией Матери находится по улице Партизанская, 39а в рабочем поселке Муромцево Муромцевского района Омской области России.

Тихвинский храм основан как кладбищенская часовня, но уже в 1902 году на средства купца А. М. Иванова помещение было расширено и 30 июня 1903 года освящено. В 1939-1940 годах кладбище не действовало, а храм, причисленный к Муромцевской Никольской церкви, был разрушен богоборцами.

Новая церковь Тихвинской иконы Божией Матери в поселке Муромцево Омской области возведена на средства жителей района, благодетелей и внебюджетные средства администрации Омской области в 1990-2002 годах на месте разрушенного Никольского храма. Над проектом трудились местные архитекторы во главе с С. В. Архиповым и О. Я. Булгаковым, который с 2005 года стал главным ктитором. Внутреннюю роспись храмовых помещений выполнили Д. И. Зеленев, В. Я. Булгаков, им помогали И. Зеленев и И. Костюк.

Ныне пятиглавая церковь Тихвинской иконы Божией Матери с ярусной колокольней действует, является главной достопримечательностью и духовным центром села, в ней очень уютно и тепло.
Объект № 22560, 2 августа 2015 г.
Увеличить карту
Где находится Церковь Тихвинской иконы Божией Матери?
Как добраться: До Тихвинской иконы Божией Матери можно добраться из областного центра на автомобиле или автобусе по Пушкинскому тракту и региональной автомобильной дороге в направлении Омск – Муромцево, расстояние составляет 210 км.
Ошибка в данных
Вопросы и отзывы читателей
Оставить комментарий
Будьте первым, кто оставит здесь свой отзыв!
Вы
Сегодня



Задать вопрос
Подписаться на отзывы
Войти
НовосибирскГид
NovosibirskGid.ru © 2005-2021
Путеводитель по Новосибирску и Сибирскому федеральному округу.
Обновление 2021-04-21.