На главную
Развлечения
Магазины
Здоровье
Красота
Дети
Образование
Дом
Сервис
Авто
Зоомир
Спорт
Туризм
Индустрия
Бизнес
Учреждения
Общество
Архитектура
Природа
Вы здесь:ГлавнаяАрхитектура → Церкви, храмы, монастыри → Церковь Троицы Живоначальной
Церковь Троицы Живоначальной
Написать отзыв
Категория: Церкви, храмы, монастыри
Город: Омская область, Омск
Церковь Троицы Живоначальной находится на территории 242-го учебного центра ВДВ в поселке Светлый по улице Василия Маргелова, 355/1 в Омском районе Омской области России.

242-ой учебный центр в поселок Светлый перебазировался в 1990 году. Каменный храм Троицы Живоначальной возведен в 1996-2007 годах на средства горожан, благодетелей и предпринимателей. Культовое сооружение, выполненное в крестообразном плане и на высоком цоколе, состоит из высокого четверика, завершенного шлемовидным куполом темного цвета и золоченой главкой на тонкой шее. Главкой меньшего размера отмечено вытянутое полукружие алтарной апсиды. Над притвором возвышаются два восьмигранных яруса колокольни, завершенной граненым куполом и изящной главкой. Все три входа в церковь Троицы Живоначальной в поселке Светлый Омской области украшены белоснежными арочными нишами и плоскими колоннами, а завершения стен опоясаны горизонтальными карнизами с небольшим выступом.

Церковь Троицы Живоначальной является духовным центром учебного заведения и украшением поселка. В нем совершаются регулярные Богослужения и иные требы.
Объект № 22588, 7 августа 2015 г.
Увеличить карту
Где находится Церковь Троицы Живоначальной?
Как добраться: До церкви Троицы Живоначальной можно добраться от автовокзала областного центра на автомобиле, маршрутке или автобусе №37 в направлении Омск – Светлый, расстояние составляет 23 км, время в пути – около 35 минут.
Ошибка в данных
Вопросы и отзывы читателей
Оставить комментарий
Будьте первым, кто оставит здесь свой отзыв!
Вы
Сегодня



Задать вопрос
Подписаться на отзывы
Войти
НовосибирскГид
NovosibirskGid.ru © 2005-2017
Путеводитель по Новосибирску и Сибирскому федеральному округу.
Обновление 2017-07-17.