На главную
Развлечения
Магазины
Здоровье
Красота
Дети
Образование
Дом
Сервис
Авто
Зоомир
Спорт
Туризм
Индустрия
Бизнес
Учреждения
Общество
Архитектура
Природа
Вы здесь:ГлавнаяАрхитектура → Церкви, храмы, монастыри → Церковь Троицы Живоначальной
Церковь Троицы Живоначальной
Написать отзыв
Категория: Церкви, храмы, монастыри
Город: Красноярский край, Новобирилюссы
Церковь Троицы Живоначальной находится на территории села Новобирилюссы Бирилюсск\ого района Красноярского края на улице Кооперативной, строение 1А. Обиходные названия: Свято-Троицкая церковь, Троицкая церковь.

Православный приход в селе Новобирилюссы был основан и законодательно утвержден в 1995 году. Церкви в селе не было, но в заброшенном селе Катык стояла пустующая деревянная церковь во имя Николая Чудотворца, которую решено было перевести в село Новобирилюссы. Никольский храм в 1998 году перенесли и в 2001 году его переосвятили во имя Троицы Живоначальной.

В настоящее время Троицкая церковь представляет собой деревянное здание, выполненное в простой архитектурной форме. Здание рубленное, некрашеное и не оббитое тесом, установлено на каменном фундаменте. Храм состоит из четырех объемов: основного объема, алтарной части, трапезной и притвора с колокольней. Вход в здание оформлен в виде крытого крыльца, к которому ведет каменная лестница. На скатных крышах объемов установлены три главки золотистого цвета. Цвет крыши и отделка наличников окон ярко-голубого цвета. Территория храма обнесена прутковой металлической изгородью.

Свято-Троицкая церковь является действующей.


Объект № 7891, 16 августа 2011 г.
Увеличить карту
Где находится Церковь Троицы Живоначальной?
Как добраться: Церковь расположена в селе Новобирилюссы Бирилюсского района Красноярского края (ул. Кооперативная, д. 1а). Добраться до села из Красноярска можно на прямом ежедневном автобусе. Расстояние до Красноярска составляет 250 км.
Ошибка в данных
Вопросы и отзывы читателей
Оставить комментарий
Будьте первым, кто оставит здесь свой отзыв!
Вы
Сегодня



Задать вопрос
Подписаться на отзывы
Войти
НовосибирскГид
NovosibirskGid.ru © 2005-2017
Путеводитель по Новосибирску и Сибирскому федеральному округу.
Обновление 2017-06-27.