На главную
Развлечения
Магазины
Здоровье
Красота
Дети
Образование
Дом
Сервис
Авто
Зоомир
Спорт
Туризм
Индустрия
Бизнес
Учреждения
Общество
Архитектура
Природа
Вы здесь:ГлавнаяАрхитектура → Церкви, храмы, монастыри → Церковь Троицы Живоначальной
Церковь Троицы Живоначальной
Написать отзыв
Категория: Церкви, храмы, монастыри
Город: Красноярский край, Сухобузимское
Церковь Святой Живоначальной Троицы находится в селе Сухобузимо Сухобузимского района Красноярского края на улице Индустриальной, строение 22. Село Сухобузимо расположено в 70 километрах к северу от города Красноярска, и является районным центром.

Каменное, большое здание церкви построено в 1796-1817 годах. В настоящий момент времени от здания осталась только коробка стен. Сооружение является памятником архитектуры в стиле енисейского барокко и находится под охраной государства, но пока не восстанавливается. Храм Святой Живоначальной Троицы представлял собой каменное двухэтажное здание с приделом во имя святых первопрестольных архангелов Петра и Павла, который располагался на втором этаже здания. Здание было раньше оштукатурено и побелено.

В настоящее время богослужения проводятся в полном объеме всех услуг в отведенном и приспособленном доме под храм Святой Живоначальной Троицы на улице Индустриальной, строение 22. Дом двухэтажный, деревянный обшит тесом, выделен главкой установленной над притвором входа. Построены новые деревянные ворота, на которых прибиты два православных креста.




Объект № 7950, 20 августа 2011 г.
Увеличить карту
Где находится Церковь Троицы Живоначальной?
Как добраться: Церковь расположена в центральной части села Сухобузимское Красноярского края. Добраться до села из Красноярска можно на прямом автобусе или рейсах Красноярск - Павловщина, Красноярск - Кононово. Через Сухобузимское проходит автодорога из Красноярска, ответвление автодороги Р409 (Красноярск – Енисейск). Расстояние до Красноярска составляет 73 км.
Ошибка в данных
Вопросы и отзывы читателей
Оставить комментарий
Будьте первым, кто оставит здесь свой отзыв!
Вы
Сегодня



Задать вопрос
Подписаться на отзывы
Войти
НовосибирскГид
NovosibirskGid.ru © 2005-2019
Путеводитель по Новосибирску и Сибирскому федеральному округу.
Обновление 2019-07-17.