На главную
Развлечения
Магазины
Здоровье
Красота
Дети
Образование
Дом
Сервис
Авто
Зоомир
Спорт
Туризм
Индустрия
Бизнес
Учреждения
Общество
Архитектура
Природа
Вы здесь:ГлавнаяАрхитектура → Церкви, храмы, монастыри → Церковь Воскресения Христова
Церковь Воскресения Христова
Написать отзыв
Категория: Церкви, храмы, монастыри
Город: Красноярский край, Красноярск
Церковь Воскресения Христова находится на территории Советского района города Красноярска Сибирского федерального округа. Она расположена в микрорайоне Солнечное на улице Светлова, строение 7/1. Обиходное название – Воскресенская церковь.

По просьбе организованной в данном районе православной общины, верующим было передано здание бывшей столовой для обустройства в нем храма. Здание капитально перестроили в 1998-2007 годах, и получился отличный храм.

Церковь в настоящее время представляет собой одноэтажное здание из красного кирпича продолговатой формы. Основной объем здания это восьмерик на четверике с двумя уровнями света и купольным завершением, на котором установлен высокий светлый барабан с маковкой луковичной формы. Здание как бы составлено из отдельных объемов соединенных между собой. На скатной крыше объема первого уровня расположены четыре кирпичные башенки с установленными на них золотистыми куполами. Цветовая гамма здания представлена натуральным цветом красного кирпича, зеленым покрытием крыш и золотистыми куполами. У прихожан церковь во имя Воскресения Христова пользуется популярностью. В храме проводятся все виды церковных служб.

Объект № 7819, 13 августа 2011 г.
Увеличить карту
Где находится Церковь Воскресения Христова?
Как добраться: Церковь расположена в Солнечном микрорайоне Советского района города Красноярска (ул. Светлова, д. 7г). Добраться до объекта можно на автобусе (№№ 63, 69) до остановки «Стадион (ул. Светлова)»; на автобусе (№№ 23, 60, 61, 63, 64, 69, 87) до остановки «Солнечный (ул. 60-летия СССР)». Через Красноярск проходят трассы Москва—Владивосток и М53 «Байкал» (Новосибирск — Красноярск — Иркутск). Начинаются трассы: М54 «Енисей» (Красноярск — Абакан — Кызыл — граница с Монголией) и Р409 «Енисейский тракт» (Красноярск — Лесосибирск — Енисейск). Здесь проходит Транссибирская магистраль, осуществляется ж/д сообщение Абакан — Тайшет, Ачинск — Абакан, Красноярск — Богучаны, Ачинск — Лесосибирск. По Енисею пассажирские суда ходят до Игарки, Дудинки, Дивногорска. В Красноярске два аэропорта: Емельяново и Черемшанка.
Ошибка в данных
Вопросы и отзывы читателей
Оставить комментарий
Будьте первым, кто оставит здесь свой отзыв!
Вы
Сегодня



Задать вопрос
Подписаться на отзывы
Войти
НовосибирскГид
NovosibirskGid.ru © 2005-2017
Путеводитель по Новосибирску и Сибирскому федеральному округу.
Обновление 2017-06-13.