На главную
Развлечения
Магазины
Здоровье
Красота
Дети
Образование
Дом
Сервис
Авто
Зоомир
Спорт
Туризм
Индустрия
Бизнес
Учреждения
Общество
Архитектура
Природа
Вы здесь:ГлавнаяАрхитектура → Церкви, храмы, монастыри → Вознесенский храм
Вознесенский храм
Написать отзыв
Категория: Церкви, храмы, монастыри
Город: Республика Бурятия, Заиграево
В 1989 жителями с. Новая Брянь были собраны первые пожертвования на строительство храма. Архитектурное управление сделало проект на строительство церкви и двухквартирного дома для священника и воскресной школы. Администрацией района был выделен земельный участок под строительство церкви. Построен был только двухквартирный дом, так как средств было недостаточно. Первая половина дома была отведена под квартиру для священника, вторая под храм.

Настоятелем был назначен иерей Вадим Власов. В 1994 году им была отслужена первая Рождественская литургия. Во время пребывания Вадима Власова настоятелем в Свято-Вознесенском храме были построены зимняя и летняя трапезная, воскресная школа. Приобреталась церковная утварь, облачения для священника, иконы.

В 2008-2009 годах в храме были проведены работы по ремонту. На пожертвования прихожан был реконструирован иконостас, проведена пожарная сигнализация, произведен ремонт Алтаря. Так же на пожертвования прихожан была написана икона Божией Матери «Всецарица», на колокольне поставлен новый позолоченный крест. В настоящее время двери храма всегда открыты для прихожан, проходят ежедневные богослужения.
Объект № 7757, 10 августа 2011 г.
Увеличить карту
Где находится Вознесенский храм?
Как добраться: Храм расположен в селе Новая Брянь Заиграевского района Республики Бурятии. Из Улан-Удэ с остановки "Мелькомбинат" до поселка ходят автобусы. В 16 км. находится ж/д станция Заиграиво на линии Петровский завод – Улан-Удэ. Через станцию проходят поезда на Гусиное Озеро, Улан-Удэ, Онохой, Совхозную, Читу. Расстояние до Улан-Удэ составляет 59 км.
Ошибка в данных
Ответы и отзывы читателей
Оставить комментарий
Будьте первым, кто оставит здесь свой отзыв!
Вы
Сегодня



Задать вопрос
Подписаться на отзывы
Войти
ГИД
NovosibirskGid.ru © 2005-2015
Путеводитель по Новосибирску и Сибирскому федеральному округу.
Обновление 2015-06-21.