На главную
Развлечения
Магазины
Здоровье
Красота
Дети
Образование
Дом
Сервис
Авто
Зоомир
Спорт
Туризм
Индустрия
Бизнес
Учреждения
Общество
Архитектура
Природа
Вы здесь:ГлавнаяАрхитектура → Памятные места → Бюст Г.К.Жукова
Бюст Г.К.Жукова
Написать отзыв
Категория: Памятные места
Город: Кемеровская область, Кемерово
Георгий Константинович Жуков является легендарным советским полководцем, маршалом Советского Союза, четырежды Героем Советского Союза, кавалером двух орденов «Победа» и не только. Г.К. Жукова в народе называли «Маршалом Победы». В честь этого великого полководца во многих городах Российской Федерации и не только. Бюст Г.К. Жукова – одна из главных достопримечательностей парка Победы в Кемерово.

Дело в том, что этот парк назван в честь маршала Советского Союза. Если точнее, то бюст Г.К. Жукова – композиционный центр всего одноименного парка. Этот монумент был официально установлен в 2000 году 9 мая. В день открытия памятника в парке собралось большое количество местных жителей и гостей Кемерово. Автором данного бюста стал В. Блинов.

Установлен бюст маршала на достаточно высоком постаменте, благодаря чему памятник хорошо видно издалека. Вокруг этой достопримечательности разбит красивый сквер. Бюст Г.К. Жукова на сегодняшний день входит в число главных достопримечательностей парка Победы, а также всего города Кемерово. Многие приходят в парк для того чтобы увидеть этот бюст.
Объект № 25409, 31 января 2017 г.
Увеличить карту
Где находится Бюст Г.К.Жукова?
Как добраться: Транспортная доступность у Парка Победы хорошая, мимо него ходит много общественного транспорта. Лучше ориентироваться на остановку «Кристалл» по ул.Красноармейской. Сюда ходят автобусы №№ 16, 27, 49, 83, 94, 124, 148, 205, 416, троллейбусы №№ 1, 4, 7, 8, 15, маршрутные такси №№ 4т, 5т, 15т, 33т. Можно проехать и по проспекту Ленина до остановки «Искитимский мост», а там пройти через парк «Антошка» буквально 400 метров.
Ошибка в данных
Вопросы и отзывы читателей
Оставить комментарий
Будьте первым, кто оставит здесь свой отзыв!
Вы
Сегодня



Задать вопрос
Подписаться на отзывы
Войти
НовосибирскГид
NovosibirskGid.ru © 2005-2017
Путеводитель по Новосибирску и Сибирскому федеральному округу.
Обновление 2017-09-21.