На главную
Развлечения
Магазины
Здоровье
Красота
Дети
Образование
Дом
Сервис
Авто
Зоомир
Спорт
Туризм
Индустрия
Бизнес
Учреждения
Общество
Архитектура
Природа
Вы здесь:ГлавнаяАрхитектура → Стадионы, спортивные сооружения → Стадион «Шахтер»
Стадион «Шахтер»
Написать отзыв
Категория: Стадионы, спортивные сооружения
Город: Кемеровская область, Кемерово
Стадион «Шахтер» в Кемерово имеет свою длинную и неповторимую историю. Сооружение построили еще в довоенные годы, а именно в 1935 году. В изначальном варианте стадиона здесь была всего лишь одна зрительская трибуна небольших размеров и здание, где размещалась администрация стадиона. Это здание состояло из двух этажей, и было сделано из дерева.

Изначально стадион использовали исключительно для игры в футбол и городки. В 2005 году, в свой юбилейный год, на «Шахтере» провели масштабные реставрационные работы. В ходе ремонтных работ был произведен ремонт трибун с последующей установкой 4 тысяч новых сидений из пластика. Также на стадионе открыли новые современные раздевалки и тренажерный зал.

С появлением конференц-зала стало теперь возможным проведение после матчевых пресс-конференций. Кроме того, после реставрации на футбольном поле появились все необходимые электронные системы оповещения, благодаря чему «Шахтер» теперь полностью соответствует требованиям Федерации футбола России. К тому же, все ремонтные работы были приурочены ко Дню шахтера, накануне которого стадиону присвоили имя Заслуженного тренера РСФСР В.Т. Прохорова.
Объект № 25490, 31 января 2017 г.
Другие стадионы, спортивные сооружения в Кемерове и Кемеровском районе
Увеличить карту
Где находится Стадион «Шахтер»?
Как добраться: Можно доехать на автобусе № 54, 56, 61, 65, 66, 98, 27Т, 51А, маршрутном такси № 11Т, 26Т, 28Т, 61Т, 64Т, 74Т.
Ошибка в данных
Вопросы и отзывы читателей
Оставить комментарий
Будьте первым, кто оставит здесь свой отзыв!
Вы
Сегодня



Задать вопрос
Подписаться на отзывы
Войти
НовосибирскГид
NovosibirskGid.ru © 2005-2017
Путеводитель по Новосибирску и Сибирскому федеральному округу.
Обновление 2017-11-13.