На главную
Развлечения
Магазины
Здоровье
Красота
Дети
Образование
Дом
Сервис
Авто
Зоомир
Спорт
Туризм
Индустрия
Бизнес
Учреждения
Общество
Архитектура
Природа
Стадион Спартак
Написать отзыв
Категория: Стадионы, спортивные сооружения
Город: Новосибирская область, Новосибирск
Стадион Спартак в Новосибирской области является одним из старейших сооружений города. Построен был в период с 1925 по 1927 год.

Стадион Спартак в Новосибирской области стоит в центре города. Во время проведения работ в земле на поле были найдены человеческие кости, то есть его построили на месте старого кладбища. Площадь используется для игры футбольных матчей, для этого предусмотрено искусственное покрытие и подогрев футбольного поля. Этот стадион очень нравится болельщикам, ведь какая бы погода не стояла на улице они ничего не смогут пропустить. Его используют для участий по легкой атлетике, для чего вокруг поля предусмотрены беговые дорожки. Там есть и залы для занятий баскетболом, фехтованием, большим теннисом, волейболом и другими видами спорта. На его территории проходят секции по разным видам спорта. Стадион Спартак в Новосибирской области является домашним для футбольного клуба Новосибирска "Сибирь".

В 2010 году получил категорию 1В, что означает, что на нем могут проходить различные мероприятия в рамках РФС и международные соревнования, за исключением финальных.



Объект № 5392, 3 апреля 2011 г.
Увеличить карту
Где находится Стадион Спартак?
Как добраться: Стадион расположен рядом с ПКиО «Центральный» в Центральном районе города Новосибирска (ул. Фрунзе, д. 15). Добраться до объекта можно на автобусе (№№ 203, 95), троллейбусе (№ 36), маршрутном такси (№№ 2, 46), трамвае (№ 13) до остановки «Стадион Спартак» или на метро до станций «Красный проспект», «Сибирская», затем – пешком около 1 км. Автомобильные шоссе идут из Новосибирска в 6 направлениях: на Омск (Федеральная трасса М51), Колывань, Юргу (Федеральная трасса "Байкал" М53), Ленинск-Кузнецкий(Р384), Барнаул (Чуйский тракт М52) и Камень на Оби(Р380). Автобусное сообщение с городами Барнаул, Бийск, Горно-Алтайск, Кемерово, Новокузнецк, Томск и др. В городе находится 7 ж/д вокзалов: Новосибирск-Главный, Новосибирск-Южный, Новосибирск-Западный, Новосибирск-Восточный, Инская,Сибирская и Сеятель. Из аэропорта Толмачёво совершаются авиарейсы на Москву, Екатеринбург, Краснодар, Мирный, СПб, Полярный, Ростов-на-Дону, Благовещенск, Братск, Иркутск, Мирный, Челябинск и др.
Ошибка в данных
Вопросы и отзывы читателей
Оставить комментарий
Будьте первым, кто оставит здесь свой отзыв!
Вы
Сегодня



Задать вопрос
Подписаться на отзывы
Войти
НовосибирскГид
NovosibirskGid.ru © 2005-2019
Путеводитель по Новосибирску и Сибирскому федеральному округу.
Обновление 2019-05-17.