На главную
Развлечения
Магазины
Здоровье
Красота
Дети
Образование
Дом
Сервис
Авто
Зоомир
Спорт
Туризм
Индустрия
Бизнес
Учреждения
Общество
Архитектура
Природа
Вы здесь:ГлавнаяАрхитектура → Станции метро, ж/д станции, остановки транспорта → Железнодорожная станция Неверовская
Железнодорожная станция Неверовская
Написать отзыв
Категория: Станции метро, ж/д станции, остановки транспорта
Город: Алтайский край, Горняк
Железнодорожная станция Неверовская расположена на территории городского поселения города Горняк Локтевского района Алтайского края Российской Федерации. Принадлежит Алма-Атинскому отделению Казахстанских железных дорог и имеет код единой сетевой разметки под номером: 711603.

Город Горняк, расположенный на реке Золотуха (приток Алея), основан в 1942 году как рабочий поселок горняков Золотушинского рудника. Статус получил в 1969 году. Через город походит железная дорога Локоть – Усть – Кменогорск – Риддер. Железнодорожная станция Неверовская, 48,2 км, находится на железнодорожной линии Локоть (эксп. на Малиновое Озеро) - Зыряновск, между Ремовская и Масальская. Расстояние от неё до узловой станции Локоть (эксп. на Малиновское Озеро) составляет 48 км, до Зыряновска – 371 км. По одной из версий свое название она получила по имени одного из первых переселенцев (ссыльного) – Антона Неверовского, участника польского восстания 1863 года, а по другой – по имени Ивана Захаровича Неверова (1905-17.11.1029), кавалера ордена Красного Знамени, погибшего в бою конфликта на КВЖД.

В настоящее время на железнодорожной станции Неверовская, согласно параграфу, производятся все грузовые и пассажирские операции, включая продажу билетов на все пассажирские поезда, прием и выдачу багажа.
Объект № 21057, 1 марта 2015 г.
Другие станции метро, ж/д станции, остановки транспорта в Горняке и Локтевском районе
Увеличить карту
Где находится Железнодорожная станция Неверовская?
Как добраться: До станции Неверовская можно добраться из города Семей по автомобильной дороге А-11 в направлении Семей – Неверовская, расстояние составляет около 140 км. Этот же путь можно преодолеть по железной дороге на пассажирских поездах, следующих через эту станцию.
Ошибка в данных
Вопросы и отзывы читателей
Написать отзыв
Задать вопрос
Подписаться на отзывы
Сомсон
19 марта 2017 г.
Здравствуйте. Подскажите телефон отдела кадров жд ст. Неверовской, Локтевского р-на.
Ответить
Елена Перминова
5 января 2017 г.
02 января в 20.55 алтайского времени прибыл поезд Томск - Лениногорск на станцию Неверовская. Из 18 и 19 вагона вышло около 20 человек и сразу же попали в снежный плен. У 18 вагона сугроб высотой полтора метра и вот пассажиры с детьми по пояс ползли по этому сугробу метров пять, а в это время 12 сотрудников железной дороги в желтых жилетках с лопатами в руках курили в 3х метрах от этого безобразия и наблюдали картину просто ужасную: люди с детьми в снегу по пояс. Ужас! Мало того, что сугроб не раскидали к приезду и остановке единственного поезда проходящего через эту станцию, так элементарно не протянули руку помощи женщинам и детям. Стыдно! За организацию работы и за мужские поступки.
Ответить
Войти
НовосибирскГид
NovosibirskGid.ru © 2005-2018
Путеводитель по Новосибирску и Сибирскому федеральному округу.
Обновление 2018-08-07.