На главную
Развлечения
Магазины
Здоровье
Красота
Дети
Образование
Дом
Сервис
Авто
Зоомир
Спорт
Туризм
Индустрия
Бизнес
Учреждения
Общество
Архитектура
Природа
Вы здесь:ГлавнаяАрхитектура → Башни, арки, фонтаны → Светомузыкальный фонтан
Светомузыкальный фонтан
Написать отзыв
Категория: Башни, арки, фонтаны
Город: Омская область, Омск
На сегодняшний день в Омске функционируют четыре больших городских фонтана. Светомузыкальный фонтан, который открыли в середине 1990-х годов, является одним из наиболее посещаемых, как представителями местного населения, так и туристами. Найти объект очень просто, он расположился непосредственно перед Омским государственным музыкальным театром.

Название фонтана говорит само за себя. Свет и музыка воплотились воедино, и стихия воды им в этом помогла. Неимоверной красоты водное представление удивит даже самого прихотливого туриста. Здесь не просто играет мелодия или спроектирован свет, а все сделано в гармонии. Современные технологии позволяют струям Светомузыкального фонтана «танцевать» под музыку, а в ночное время свет только дополняет картину.

Поскольку водное сооружение расположено перед театром, то зачастую «музыка фонтана» зависит и от мероприятий в культурном заведении, чтобы посетители сразу настроились на нужный лад. Кроме того, большая территория вокруг Светомузыкального фонтана - хорошее подспорье для любителей покататься на роликах. Уютные лавочки подойдут как для влюбленных в ночное время, так и для различных компаний в дневное.

С понедельника по пятницу музыка работает с 17:00, в праздничные дни и субботу-воскресенье с 12:00. Поскольку Светомузыкальный фонтан находится почти в центре города, то дорогу к нему знает каждый житель Омска.
Объект № 23884, 9 июня 2016 г.
Другие башни, арки, фонтаны в Омске и Омском районе
Увеличить карту
Где находится Светомузыкальный фонтан?
Как добраться: Фонтан расположен перед Омсим театром, до которого можно легко добраться на общественном транспорте. Остановки: - 25-я линия (ул. 10 лет Октября) (~45м) - 25-я линия (ул. 10 лет Октября) (~323м) - Релеро (329м)
Ошибка в данных
Вопросы и отзывы читателей
Оставить комментарий
Будьте первым, кто оставит здесь свой отзыв!
Вы
Сегодня



Задать вопрос
Подписаться на отзывы
Войти
НовосибирскГид
NovosibirskGid.ru © 2005-2019
Путеводитель по Новосибирску и Сибирскому федеральному округу.
Обновление 2019-07-22.