На главную
Развлечения
Магазины
Здоровье
Красота
Дети
Образование
Дом
Сервис
Авто
Зоомир
Спорт
Туризм
Индустрия
Бизнес
Учреждения
Общество
Архитектура
Природа
Вы здесь:ГлавнаяОбразование → Ответы → Где найти компьютерные курсы в Омске?

Обзор учебных центров и школ Омска, куда можно записаться на компьютерные курсы

Где найти компьютерные курсы в Омске?
Появившись сравнительно недавно, компьютер стремительно завоевал признание, без него теперь невозможно себе представить даже небольшой офис, не говоря уже о солидных корпорациях. Да и во многих квартирах сегодня эта техника с легкостью вписалась в привычный интерьер. Появилось множество новых профессий на основе использования электронно-вычислительной техники. Благодаря развитию технологий, человечество сделало огромный шаг вперед во многих областях деятельности.

Сегодня возможности компьютерной техники позволяют мгновенно находить необходимую информацию, слушать музыку и просматривать фильмы, дистанционно обучаться и общаться с друзьями, оплачивать счета и совершать покупки.

Функционирование всемирной паутины происходит при соблюдении многих условий, одной из основ можно назвать веб-дизайн – так называется определенный вид графического дизайна, используемый в разработке и оформлении логических единиц интернета, чтобы придать им определенные качества. Главная цель интернет-пользователей заключается в поиске необходимой информации, однако, натолкнувшись на непривлекательный интерфейс, человек инстинктивно закрывает его, вследствие этого посещаемость неуклонно падает, а значит, сайт будет терять свои позиции в поисковиках.

Сегодня в Омске найти компании, предлагающие компьютерные курсы, достаточно просто. В одной из них – «Сетевой академии Cisco» занятия интегрированы с учебными процессами факультета компьютерных наук в Омском государственном университете. Преподавание осуществляется по таким направлениям, как

– Информационная безопасность;
– Системы передачи информации;
– Удаленный доступ в компьютерных сетях;
– Коммутация и маршрутизация;
– Прикладная информатика;
– Основы информационных технологий и другие.

Пройдя курсы, предлагаемые Омским техникумом информационных технологий, можно повысить свою квалификацию в области программирования, работы с различными графическими и иными программами, конструирования сайтов и в других направлениях.

Лучшей в регионе признана программа по информатике центра обучения «Махаон», ставшая одним из лауреатов Всероссийского конкурса образовательных авторских программ. В центр обучения приглашают слушателей разных возрастов, начиная с учеников начальной школы, заканчивая выпускниками и взрослыми, для которых разработаны свои образовательные направления и программы. Дети и подростки приходят на занятия пару раз в неделю по 2 часа, для взрослых обучение происходит с разной интенсивностью.

В компании «Softline» открыты курсы по программированию, сетевому оборудованию, операционным системам, администрированию, виртуализации, информационной и компьютерной безопасности. Также здесь можно изучить бизнес-аналитику и IT-сервис менеджмент. Кроме того, преподаватели обучающего центра проводят семинары для тех, кто желает повысить свой уровень квалификации в своей области деятельности или освоить новое направление.
Ошибка? Напишите, мы исправим!
Вопросы и отзывы читателей
Оставить комментарий
Будьте первым, кто оставит здесь свой отзыв!
Вы
Сегодня



Задать вопрос
Подписаться на отзывы
Карта
Омск г., Карла Маркса проспект, д. 41, эт. 3
Техникумы
центр компьютерного обучения
Омск г., Красный Путь ул., д. 143, оф. 107, (ост. Старозагородная Роща)
программное обеспечение
Омск г., Фрунзе ул., д. 80, оф. 623
№ 4165, 10 октября 2015 г.
Войти
НовосибирскГид
NovosibirskGid.ru © 2005-2017
Путеводитель по Новосибирску и Сибирскому федеральному округу.
Обновление 2017-06-13.