На главную
Развлечения
Магазины
Здоровье
Красота
Дети
Образование
Дом
Сервис
Авто
Зоомир
Спорт
Туризм
Индустрия
Бизнес
Учреждения
Общество
Архитектура
Природа
Вы здесь:ГлавнаяОбразование → Ответы → Где обучиться спортивным танцам в Новосибирске?

Обзор танцевальных школ и студий Новосибирска, обучающих спортивным танцам

Где обучиться спортивным танцам в Новосибирске?
Раньше танцы воспринимались исключительно как один из видов искусства. В наше время из-за увеличения требований к их исполнению человек, занимающийся танцами, должен иметь отличную физическую форму. К основным видам спортивных танцев, прежде всего, относят бальные танцы. Их особенность исполнения заключается в определенных движениях, выполняемых под сопровождение подходящей музыки. Занимаются такими танцами и профессионально, и для поддержания формы, и просто для настроения.

Профессиональные танцоры обычно исполняют обязательную, оригинальную и произвольную программу. Самыми популярными сегодня считают танго, румбу, вальс, рок-н-ролл, ча-ча-ча. К профессиональной деятельности танцоры начинают готовиться с раннего детства, поскольку гибкость и достаточная сила мышц, необходимые для выполнения многих элементов, требуют постоянных тренировок. Для таких нагрузок нужен строгий режим дня, специальное питание и вообще определенный образ жизни. Основной преследуемой целью является победа на различных соревнованиях, на которых судьи оценивают не только гибкость и пластику танцоров, но и эстетичность их внешнего вида.

Занятия спортивными танцами сегодня доступны всем, кто хочет, чтобы его движения приобрели грациозность и плавность. К тому же, танцы помогают тонизировать мышцы спины, исправляют осанку, развивают чувство ритма, расслабляют нервную систему.

В Новосибирске спортивным танцам обучают во многих танцевальных школах, клубах, студиях. Например, в школе бального танца «Алеко» опытный мастер, танцор международного класса научит ребенка красиво двигаться и поможет добиться успехов в этом виде искусства. Разработаны программы для четырёхлетних танцоров и для ребят постарше, поставивших перед собой цель – добиться успехов в спортивных танцах. Воспитанники школы часто выступают на конкурсах, занимая призовые места.

Современным стилям танцев обучают и в школе «New Project», где разработаны свои оригинальные методики обучения. Здесь обучают и новичков, и тех, кто уже занимается танцами, желая усовершенствовать свои умения.

В двух больших залах фитнес-клуба «ReФОРМА» опытные инструкторы проводят финтес-классы, групповые танцевальные занятия, а также занимаются стретчем, пилатесом, йогой, Port De Bras. Сюда новосибирцы приходят целыми семьями, для всех имеются специальные программы.

Большой выбор спортивно-танцевальных направлений для детей и взрослых предложен в клубе «Viza Sport». Здесь проводят занятия по belly-dance, брейкдансу, dancehall, гоу-гоу, хип-хопу, латине, kizomba, эстрадному танцу, zouk и другим направлениям.

Освоить вальс, бачату, реггетон, dance-mix, другие виды танцев можно в студии «Peмrformance». Благодаря большому выбору направлений, гибкой ценовой политике и чуткому руководству педагогов-профессионалов, здесь каждый сможет подобрать для себя что-то интересное.
Ошибка? Напишите, мы исправим!
Вопросы и отзывы читателей
Оставить комментарий
Будьте первым, кто оставит здесь свой отзыв!
Вы
Сегодня



Задать вопрос
Подписаться на отзывы
Карта
школа бального танца
Новосибирск г., Серафимовича 1-й пер., д. 4-А
студия танца
Новосибирск г., Дзержинского проспект, д. 1/1
Новосибирск г., Димитрова проспект, д. 7, эт. 8
Хореография - обучение
№ 4244, 18 сентября 2015 г.
Войти
НовосибирскГид
NovosibirskGid.ru © 2005-2017
Путеводитель по Новосибирску и Сибирскому федеральному округу.
Обновление 2017-06-23.