На главную
Развлечения
Магазины
Здоровье
Красота
Дети
Образование
Дом
Сервис
Авто
Зоомир
Спорт
Туризм
Индустрия
Бизнес
Учреждения
Общество
Архитектура
Природа
Вы здесь:ГлавнаяОбразование → Ответы → Какие требования соблюдать для поступления в спорт. школы?

Обзор спортивных школ Новосибирска

Спортивные школы в Новосибирске
Последнее время во многих российских городах отмечается рост популярности спортивных занятий, ведь это прекрасные возможности для поддержания своей физической формы. А если учесть, какое воодушевление и патриотический подъем испытали россияне после окончания сочинских олимпийских игр, вполне понятно желание детей и взрослых связать свою жизнь со спортом или сделать профессиональную карьеру.

Сегодня во всех крупных городах открыто множество спортивных школ, секций, клубов, в которых оборудованы спортзалы и площадки, где занятия проводятся мастерами спорта и заслуженными тренерами. Двери этих учебных заведений открыты всем желающим, которые соответствуют определенным требованиям.

Чтобы поступить в спортивную школу в Новосибирске, кандидату в ученики нужно представить, как минимум, справку от медицинского работника об отсутствии противопоказаний для занятий спортом и заявление от родителей. Перед посещением спортивной школы в Новосибирске родителям нужно сходить с ребенком к педиатру за справкой, в которой указывается об отсутствии противопоказаний, и за рекомендациями, каким именно видом спорта ему лучше заняться. Взяв эту справку и свидетельство о рождении ребенка, можно прийти в спортивную школу Новосибирска и побеседовать с её представителем. Если все формальности соблюдены, достаточно написать заявление, потом узнать расписание и приобрести необходимую экипировку. Расписание, как правило, синхронизируется с занятиями в общеобразовательной школе.

В Новосибирске ДЮСШ-15 дети занимаются легкой атлетикой, лыжным спортом, греко-римской борьбой, дзюдо, боксом. Все занятия проводятся за счет городского бюджета, время провождения оговаривается с тренером.

Обучение в Новосибирске ДЮСШ «Кировчанка» может стать неплохим стартом для получения профессиональной карьеры. У спортивной школы открыто несколько спортивных площадок и лыжная база, все занятия проводятся на бесплатной основе, в школе ребятам выдается необходимый инвентарь. Конечно, чтобы поступить в спортивную школу, ребенок должен быть хорошо развит физически и сдать определенный норматив по соответствию общефизическим требованиям.

Большой выбор секций представлен в СП «Олимпик» в Новосибирске, где детям и подросткам предоставляют возможность раскрывать свои таланты, поддерживать физическую форму, участвовать в жизни города и обретать новых друзей. Здесь открыты клубы бокса, атлетической гимнастики, мини-футбола, аэробики и других направлений.

Если есть желание обучиться плаванию, поплавать приглашает бассейн «Локомотив», где работают специалисты своего дела. Для занятий необходима справка об отсутствии противопоказаний к плаванию и кожных заболеваний.

Поклонников экстремальных видов ждут в ДЮСШ по горнолыжному спорту. Следует помнить о том, что здесь все учащиеся должны соблюдать спортивный режим, посещать все занятия, вовремя проходить медосмотры, соблюдать необходимые меры безопасности.
Ошибка? Напишите, мы исправим!
Вопросы и отзывы читателей
Оставить комментарий
Будьте первым, кто оставит здесь свой отзыв!
Вы
Сегодня



Задать вопрос
Подписаться на отзывы
Карта
баскетбольный клуб
Новосибирск г., Мичурина ул., д. 10
физкультурно-оздоровительный комплекс
Новосибирск г., Парковая ул., д. 88, корп. 4
детско-юношеская спортивная школа
Новосибирск г., Аксенова ул., д. 38
№ 3953, 11 сентября 2015 г.
Войти
НовосибирскГид
NovosibirskGid.ru © 2005-2017
Путеводитель по Новосибирску и Сибирскому федеральному округу.
Обновление 2017-06-15.