На главную
Развлечения
Магазины
Здоровье
Красота
Дети
Образование
Дом
Сервис
Авто
Зоомир
Спорт
Туризм
Индустрия
Бизнес
Учреждения
Общество
Архитектура
Природа
Вы здесь:ГлавнаяОбразование → Ответы → Какие ВУЗы самые престижные в Омске?

Обзор самых престижных ВУЗов Омска

Какие ВУЗы самые престижные в Омске?
Незадолго до окончания средней школы перед многими молодыми людьми встаёт вопрос, в каком учебном заведении продолжить образование? Ведь от выбора профессии зависит, насколько успешным станет человек во взрослой жизни, его материальное благополучие и душевное равновесие.

Многие выпускники ориентируются не только на привлекательность профессии лично для них, но и на её востребованность на рынке труда, на уровень жизни, который она может обеспечить. К сожалению, не продуманный выбор специальности приводит к недовольству в будущем выбранной областью деятельности, а затем и качеством жизни, степенью реализованности своих мечтаний, социальным статусом.

Сегодня качественное высшее образование можно получить не только в столице. Не менее престижным считается обучение во многих ВУЗах Омска, некоторые из которых имеют столетнюю историю.

Говоря о высших учебных заведениях столицы Сибири, первым делом, вспоминают об Омском государственном аграрном университете. В открытом практически сразу после Октябрьской революции учебном заведении по-прежнему можно получить востребованную специальность. Абитуриентам предложено множество направлений, начиная с агрономии, ветеринарной медицины и водохозяйственного строительства, заканчивая технологией молочных продуктов. Помимо этого, можно получить образование на гуманитарном или экономическом, математическом или товароведческом факультетах. Образование студенты могут получить на дневном, либо заочном отделении (на нём оплата обучения заметно ниже). Иногородним студентам предоставляются места в одном из общежитий.

Те, у кого душа лежит к педагогике, обучаются в Омском государственном педагогическом университете. Этот ВУЗ, помимо факультетов, объединяет институт искусств, а также институт непрерывного профобразования. Здесь обучаются иностранным языкам, экономики, психологии, географии, точным наукам, педагогике, а также менеджменту. Предлагается две формы обучения: очная, заочная, а выпускники нередко продолжают обучение в аспирантуре. Абитуриентов, постоянно проживающих в других городах, обеспечивают общежитием.

Выпускников общеобразовательных школ, не мыслящих своей жизни без физики или механики, ждут на факультетах Омского государственного технического университета. В этом учебном заведении, датой образования которого считается 1941 год, дают первоклассное образование. На бюджетных местах в ОмГТУ обучаются абитуриенты, прошедшие конкурс по результатам ЕГЭ.

Нельзя не вспомнить и старейшее высшее учебное заведение – ОмГУПС. В Омском госуниверситете путей сообщения действуют 4 института, где получают образование специалисты в области автоматики, телекоммуникации, информационным технологиям, менеджменту, экономике. Обучаясь заочно, студенты платят за получение профессии почти в 2 раза меньше. Абитуриентам, которые готовятся к ЕГЭ, предоставлена возможность посещения подготовительных курсов по выбранному направлению.
Ошибка? Напишите, мы исправим!
Вопросы и отзывы читателей
Оставить комментарий
Будьте первым, кто оставит здесь свой отзыв!
Вы
Сегодня



Задать вопрос
Подписаться на отзывы
Карта
Омск г., Ивана Алексеева ул., д. 4
Высшие учебные заведения
Омск г., Т.К. Щербанева ул., д. 20, эт. 4, оф. 408
Высшие учебные заведения
Омск г., Мира проспект, д. 55-А
Высшие учебные заведения
№ 4581, 31 июля 2016 г.
Войти
НовосибирскГид
NovosibirskGid.ru © 2005-2019
Путеводитель по Новосибирску и Сибирскому федеральному округу.
Обновление 2019-04-21.