На главную
Развлечения
Магазины
Здоровье
Красота
Дети
Образование
Дом
Сервис
Авто
Зоомир
Спорт
Туризм
Индустрия
Бизнес
Учреждения
Общество
Архитектура
Природа
Вы здесь:ГлавнаяЗдоровье → Ответы → Где пройти курс гирудотерапии в Новосибирске?

Обзор клиник Новосибирска, где можно пройти курс гирудотерапии

Где пройти курс гирудотерапии в Новосибирске?
Использование пиявок с целью лечения или гирудотерапия, известны человечеству с незапамятных времен. Сцены, изображающие такое лечение, встречаются на росписях гробниц фараонов, об этом же свидетельствуют древнеримские письмена, найденные в результате археологических раскопок. Активное использование пиявок было и во времена войн. Например, Наполеон из Венгрии для своих солдат импортировал в год до 6 миллионов этих животных.

Некоторые сравнивают пиявку с иглой для акупунктуры, однако, это живое существо самостоятельно определяет нужную точку, надрезает кожу и приступает к работе в качестве маленького насоса. Слюна этого маленького животного содержит свыше 60 биологически-активных веществ, помогающих активизировать иммунитет человеческого организма, оказать противовоспалительное, омолаживающее, питательное действие. При этом, активизируется микроциркуляция крови, в ней растворяются существующие тромбы и предотвращается появление новых, ткани намного лучше насыщаются кислородом, питательными веществами, улучшается иммунитет

Поскольку после укуса пиявка сразу впрыскивает слюну с обезболивающим составом, он не больнее комариного, к тому же, боль от него сразу проходит. На 1 процедуру используют до 7 пиявок, а длительность сеанса может быть разной, всё зависит от особенностей организма, а также от назначения врача, это может быть и 10 минут, и час. Хотя, по большей части, пиявка и сама способна определить, сколько нужно работать. Организм человека во время сеансов гирудотерапии, а также после них выделяет гормон удовольствия эндорфин, поэтому, вместе с укреплением иммунитета и общего самочувствия, поднимает пациенту настроение.

У гирудотерапии практически нет противопоказаний и побочных эффектов, исключение составляет плохая свертываемость крови и злокачественные опухоли.

По словам специалистов Центра восстановительной терапии, пиявок не рекомендуют ставить при переполненном кишечнике и после сытной еды. В идеале кишечник перед сеансом нужно опорожнить, а перед курсом (как правило, курс – это 7-10 сеансов) глубоко очистить его при помощи колоногидротерапии.

В медицинском центре «Аксис» предлагают при помощи этих маленьких природных лекарей вылечить множество заболеваний. В научной литературе количество заболеваний, которые поддаются лечению пиявками, просто колоссально. Эффективность их воздействия на организм человека основана на биологическом, рефлекторном и механическом факторах. Чаще всего гирудотерапия используется в качестве дополнения к физиотерапевтическому, медикаментозному, хирургическому лечению, но применяют и как самостоятельное средство лечения. Для безопасности пациентов каждую особь используют только 1 раз.

Комплексный подход к оздоровлению, который используют в клинике «Дарина», включает в себя и лечение традиционными методами, и лечение при помощи пиявок, чья работа оказывает огромное положительное воздействие на организм человека.
Ошибка? Напишите, мы исправим!
Вопросы и отзывы читателей
Оставить комментарий
Будьте первым, кто оставит здесь свой отзыв!
Вы
Сегодня



Задать вопрос
Подписаться на отзывы
Карта
Новосибирск г., Горский мкрн, д. 67
Медицина - клиники
медицинский центр
Новосибирск г., Власова ул., д. 17
диагностическо-лечебный центр
Новосибирск г., Гоголя ул., д. 3
№ 3029, 1 октября 2014 г.
Войти
НовосибирскГид
NovosibirskGid.ru © 2005-2018
Путеводитель по Новосибирску и Сибирскому федеральному округу.
Обновление 2018-08-15.