На главную
Развлечения
Магазины
Здоровье
Красота
Дети
Образование
Дом
Сервис
Авто
Зоомир
Спорт
Туризм
Индустрия
Бизнес
Учреждения
Общество
Архитектура
Природа
Вы здесь:ГлавнаяЗдоровье → Ответы → Где сделать гастроскопию в Новосибирске?

Обзор медицинских центров Новосибирска, где можно сделать гастроскопию

Где сделать гастроскопию в Новосибирске?
Заболевания, мешающие полноценной работе внутренних органов (особенно ЖКТ), становятся всё более распространёнными. Сегодня основным способом, позволяющим диагностировать такие недуги, считается гастроскопия, новый и достаточно информативный метод. Конечно, перед исследованием, многие хотели бы составить представление о том, кому оно назначается, как именно проводят гастроскопию, какие заболевания при этом выявляются.

Гастроскопией называют метод исследования при помощи гастроскопа поверхности внутренних органов, составляющих желудочно-кишечный тракт. Диагностика этим прибором позволяет выявить многие заболевания ЖКТ, проводить некоторые манипуляции, осуществлять контроль над лечением.

Показаний к диагностированию заболеваний при помощи гастроскопии достаточно много, но главным является любое изменение (пусть и незначительное), отрицательно влияющее на нормальную работу ЖКТ.

Процедуру на гастроскопе проводят с целью:
– определения вида заболевания;
– уточнения места развития болезни;
– проведения лечебных манипуляций;
– оценки того, насколько лечение эффективно;
– наблюдения за теми операциями, которые проводились ранее.


Кроме того, процедуру в Новосибирске назначают пациентам из группы риска (генетическая предрасположенность). Чтобы исключить возможность появления онкологии или застать заболевание на самых ранних этапах развития, в идеале проводить гастроскопию нужно каждому человеку в возрасте 40 лет и старше. Жители Новосибирска могут сделать гастроскопию в медцентре «XXI век», где гастроскопию проводят и для определения наличия в ЖКТ бактерий Helicobacter. Они последнее время стали «бичом» наших желудков, провоцирующим появление и развитие язвенной болезни органов ЖКТ, онкологических иных болезней. Процедуру в Новосибирске делают одновременно с проведением гастроскопии, что не увеличивает её длительность.

Аппарат для гастроскопии в Новосибирске имеет форму длинной трубки, на конце которой закреплен объектив. Прибор оснащен специальными каналами, посредством которых вводятся инструменты, откачивается жидкость, необходимые для дополнительных медицинских манипуляций.

Причин, провоцирующих болезни системы пищеварения в Новосибирске, достаточно много, в числе которых специалисты называют не только недоброкачественные продукты и вредные привычки (курение натощак, фаст-фуд, еда всухомятку, переедание), но и нарушение режима питания, злоупотребление острыми блюдами и алкоголем, однообразие в питании.

Полный спектр мероприятий, связанных с диагностикой и лечением болезней в области гастроэнтерологии, оказывают в медцентре «Глобал мед» в Новосибирске. Поскольку спектр заболеваний обширен, самолечение категорически не рекомендуется.

В компетенции врача-гастроэнтеролога, принимающего в центрах «Здравица» – диагностика, лечение всех заболеваний ЖКТ, а также контроль над эффективностью лечения.

Важно понимать, что искоренение болезни на ранней стадии самое эффективное.
Ошибка? Напишите, мы исправим!
Ответы и отзывы читателей
Оставить комментарий
Будьте первым, кто оставит здесь свой отзыв!
Вы
Сегодня



Задать вопрос
Подписаться на отзывы
Карта
медицинский центр
Новосибирск г., Нарымская ул., д. 17/1
Новосибирск г., Станиславского ул., д. 52
Поликлиники городские (районные, поселковые, сельские)
медицинский центр
Новосибирск г., Красный просп, д. 35
Ответ № 3596, 26 мая 2015 г.
Войти
ГИД
NovosibirskGid.ru © 2005-2015
Путеводитель по Новосибирску и Сибирскому федеральному округу.
Обновление 2015-06-21.