На главную
Развлечения
Магазины
Здоровье
Красота
Дети
Образование
Дом
Сервис
Авто
Зоомир
Спорт
Туризм
Индустрия
Бизнес
Учреждения
Общество
Архитектура
Природа
Вы здесь:ГлавнаяЗдоровье → Ответы → Где сделать колоноскопию в Омске?

Обзор медицинских центров, где можно сделать колоноскопию в Омске

Где сделать колоноскопию в Омске?
Самым эффективным средством диагностики колоректального рака считают исследование кишечника с помощью эндоскопа. Кроме того, использование эндоскопа позволяет сразу взять биоматериал для определения состава новообразований. Где же сделать колоноскопию в Омске?

Специалисты КДЦ «Ультрамед» с помощью этого аппарата визуально осматривают внутренние стенки толстой кишки, оценивая её состояние. Для этого гибкий тонкий зонд вводят пациенту, лежащему на левом боку, в анальное отверстие. Как правило, анестезия для этого не используется, но по показаниям, либо по желанию пациента её проводят под наркозом.

Сегодня сделать колоноскопию в Омске можно в Омском клиническом диагностическом центре. Если процедура проводится с анестезией, необходимо предварительно проконсультироваться у врача-эндоскописта.

Помимо проведения обследования, колоноскоп используют для малоинвазивных операций, удаляя с внутренних стенок кишечника полипы, останавливая кровотечение, извлекая инородные тела.

Для подготовки к процедуре в медицинском центре «Академия здоровья» необходимо предварительно очистить кишечник от его содержимого. Это можно сделать при помощи бесшлаковой диеты и слабительных препаратов. Подготовку следует делать заранее (накануне дня обследования).

Время проведения колоноскопии специалистами Омского онкологического диспансера – не более получаса. Сначала пациент раздевается ниже пояса, ложится на левый бок, сгибая ноги и подтягивая их к груди. Затем эндоскопист вводит в задний проход тонкий колоноскоп и постепенно продвигает его по толстой кишке, расширяя стенки кишки небольшой струёй воздуха. При этом, стенки кишечника видны врачу на экране монитора. Закончив исследование, врач убирает эндоскоп, предварительно откачав через него лишний воздух. После этого можно возвращаться к привычной жизни.
Ошибка? Напишите, мы исправим!
Вопросы и отзывы читателей
Оставить комментарий
Будьте первым, кто оставит здесь свой отзыв!
Вы
Сегодня



Задать вопрос
Подписаться на отзывы
Карта
лечебно-диагностический центр
Омск г., Братская ул., д. 5
медицинский центр
Омск г., Старозагородная Роща ул., д. 8
№ 6714, 8 февраля 2019 г.
Войти
НовосибирскГид
NovosibirskGid.ru © 2005-2022
Путеводитель по Новосибирску и Сибирскому федеральному округу.
Обновление 2022-01-21.