На главную
Развлечения
Магазины
Здоровье
Красота
Дети
Образование
Дом
Сервис
Авто
Зоомир
Спорт
Туризм
Индустрия
Бизнес
Учреждения
Общество
Архитектура
Природа
Вы здесь:ГлавнаяЗдоровье → Ответы → Где сделать УЗИ сердца и кардиограмму в Омске?

Обзор медицинских центров, в которых можно сделать УЗИ сердца и кардиограмму в Омске?

Где сделать УЗИ сердца и ЭКГ в Омске?
УЗИ сердца, как и кардиограмма, являются достаточно эффективными, а главное – безопасными способами обследования, у которых практически отсутствуют противопоказания. Они обладают высокой информативностью, с их помощью диагностируют множество патологий в работе органов сердечнососудистой системы. Где же сделать УЗИ сердца и кардиограмму в Омске?

Эхокардиография (так по-другому называют УЗИ сердца), проведённая в клинике «Ультрамед», позволяет специалисту увидеть строение сердца, его сосудов. Симптомы разных кардиологических заболеваний отличаются; без соответствующего обследования их легко перепутать с проблемами в работе нервной, дыхательной, даже пищеварительной системы. Процедура УЗИ поможет врачу поставить точный диагноз и назначить эффективное лечение.

Процедуру УЗИ сердца в обязательном порядке проводят подросткам, чтобы выявить патологию в работе сердечной мышцы на ранних стадиях. В медцентре «До 16-ти» функциональная диагностика позволяет поставить точный диагноз, чтобы незамедлительно оказать нужную медицинскую помощь.

Если нужно сделать УЗИ сердца и кардиограмму в Омске, можно обратиться к специалистам «Клиники доктора Яковлева». Особой подготовки от пациента не требуется, но желательно перед обследованием
- избегать занятий спортом, тяжелых нагрузок;
- не принимать успокоительные лекарства;
- исключить алкоголь;
- ограничить употребление кофеиносодержащих напитков;
- не переедать.

Длительность стандартной процедуры эхокардиографии, проводимой специалистами медицинского центра «Академия здоровья», составляет около 20 минут, она совершенно безболезненна. Перед осмотром, который проводят в лежачем положении (на спине), пациенту нужно до пояса раздеться, снять украшения. Обычно врачи просят принести направление с указанием диагноза, а при наличии – протокол предыдущего обследования.
Ошибка? Напишите, мы исправим!
Вопросы и отзывы читателей
Оставить комментарий
Будьте первым, кто оставит здесь свой отзыв!
Вы
Сегодня



Задать вопрос
Подписаться на отзывы
Карта
клинико-диагностический центр
Омск г., Чкалова ул., д. 12
детский медицинский центр
Омск г., 30 лет ВЛКСМ ул., д. 48
Омск г., Иртышская Набережная ул., д. 34
Медицина - клиники
№ 6036, 25 марта 2018 г.
Войти
НовосибирскГид
NovosibirskGid.ru © 2005-2019
Путеводитель по Новосибирску и Сибирскому федеральному округу.
Обновление 2019-01-25.