На главную
Развлечения
Магазины
Здоровье
Красота
Дети
Образование
Дом
Сервис
Авто
Зоомир
Спорт
Туризм
Индустрия
Бизнес
Учреждения
Общество
Архитектура
Природа
Вы здесь:ГлавнаяЗдоровье → Ответы → Где в Новосибирске сделать прививку?

Обзор медицинских учреждений Новосибирска, где можно сделать прививку

Где в Новосибирске сделать прививку?
Опыты по вакцинации от заболеваний начали проводиться ещё в древней Индии и Китае, а сегодня её считают сильнейшим средством, которое способно защитить от инфекций любого человека, вне зависимости от возраста. Конечно, как и любой другой препарат, вакцина иногда вызывает побочные явления, однако, риск возникновения осложнений несравнимо меньше опасности получить серьезные последствия (вплоть до летального исхода) от инфекции.

Состав современной вакцины включает в себя либо ослабленных, либо вовсе мертвых возбудителей болезни. Появляясь в организме человека, они подталкивают иммунную систему к выработке вещества, которое противостоит действию микробов и помогает привести организм в «боевую готовность» перед атакой вирусов. Иммунитет «запоминает» образ врага, и, в случае повторного заражения, сразу блокирует его.

Национальный календарь прививок разрабатывается каждой страной в соответствии с её законодательством. Некоторые прививки в Новосибирске ставятся в обязательном порядке и в определенное время, остальные – по мере необходимости. На территории России обязательная профилактика в форме вакцинации проводится против кори, паротита, полиомиелита, краснухи, дифтерии, туберкулёза и прочих опасных вирусных заболеваний. Первую прививку каждый человек получает в день появления на свет. Если новорожденного вовремя не защитить от гепатита В, в 90 процентах случаев он заболевает желтухой, которая, как правило, вызывает тяжёлую патологию. Со временем ребенку в Новосибирске сделают и другие прививки.

При вирусных заболеваниях, которые не характерны для нашей местности, решение о прививке принимает сам человек. Так, если Вы решили отправиться в путешествие в страны с тропическим климатом, врачи рекомендуют сделать прививку в Новосибирске, защитить себя от малярии, брюшного тифа, японского энцефалита. Кроме того, желательно обеспечить себе защиту и перед сезонными эпидемиями гриппа, тем более, что противогриппозная вакцинация проводится бесплатно. Многие россияне добровольно ставят прививки от клещевого энцефалита, не только себе и деткам, но и некоторым домашним животным.

В Новосибирске такую профилактику делают практически в любой государственной поликлинике. Деток принимают в детском отделении Новосибирска Поликлиники №18, где специалисты подберут дозировку и проследят за реакцией детского организма.

Одним из направлений деятельности медцентра «Сердолик» в Новосибирске является вакцинация, защищающая от многих заболеваний инфекционного характера. Эта процедура возможна и с выездом на территорию организации.

Решив отправиться в жаркие страны, посетите клинику «СМИТРА», специалисты Новосибирска сделают прививку против желтой лихорадки, различных форм гепатит и прочих заболеваний, широко распространенных на африканском и американском континентах. В Новосибирске же можно сделать прививку от клещевого энцефалита, вируса папилломы человека.

Чтобы надолго защитить себя от различных опасных инфекций, сделать прививку обращайтесь только к специалистам Новосибирска.
Ошибка? Напишите, мы исправим!
Вопросы и отзывы читателей
Оставить комментарий
Будьте первым, кто оставит здесь свой отзыв!
Вы
Сегодня



Задать вопрос
Подписаться на отзывы
Карта
медицинский центр
Новосибирск г., Красный проспект, д. 163
медицинский центр
Новосибирск г., Арбузова ул., д. 1/1, (ТД Дюжина)
лечебно-диагностический центр
Новосибирск г., Красный проспект, д. 86, (модуль 3)
№ 4026, 13 сентября 2015 г.
Войти
НовосибирскГид
NovosibirskGid.ru © 2005-2019
Путеводитель по Новосибирску и Сибирскому федеральному округу.
Обновление 2019-05-11.