На главную
Развлечения
Магазины
Здоровье
Красота
Дети
Образование
Дом
Сервис
Авто
Зоомир
Спорт
Туризм
Индустрия
Бизнес
Учреждения
Общество
Архитектура
Природа
Вы здесь:ГлавнаяЗдоровье → Ответы → Как оформить инвалидность в Омске?

Обзор бюро медико-социальных экспертиз Омска

Как оформить инвалидность в Омске? Бюро медико-социальных экспертиз Омска
Жизненные перипетии приводят к разным последствиям. Когда человек не может вести полноценную жизнь, он вправе оформить инвалидность, которая позволит пользоваться услугами медицинских организаций на льготных условиях, а также получать пенсию по инвалидности.

Чтобы оформить инвалидность в Омске, для начала нужно обратиться к терапевту Городской поликлиники, у которого человек наблюдается. Врач направляет пациента на обследование (анализы, получение консультации профильных специалистов), которое может подтвердить стойкие нарушения в определенных функциях организма из-за различных дефектов, заболеваний, травм.

Медико-социальную экспертизу иногда проводят на дому, если у пациента нет возможности явиться в один из Филиалов ГБ МСЭ по Омской области по состоянию здоровья. Для этого нужно иметь на руках соответствующее заключение от медицинского учреждения, в котором человек проходил лечение.

Решение комиссия принимает на основе обсуждения специалистов, которые проводили экспертизу. При признании гражданина инвалидом (на основании собранных документов) ему выдают справку с подтверждением факта установления инвалидности, в которой указывается группа инвалидности, а также программа реабилитации. Длительность проведения экспертизы должна составлять не более 30 календарных дней с момента подачи заявления. Если комиссия не признала человека инвалидом, он вправе получить документ о результате освидетельствования, а при несогласии с решением обратиться в вышестоящую инстанцию – Экспертный состав ГБ МСЭ по Омской области.

После получения статуса инвалида нужно обратиться к специалистам Центра социальной поддержки населения, которые помогут оформить положенные инвалиду льготы. Чтобы получать пенсию по инвалидности следует обратиться в местное Отделение Пенсионного Фонда.
Ошибка? Напишите, мы исправим!
Вопросы и отзывы читателей
Оставить комментарий
Будьте первым, кто оставит здесь свой отзыв!
Вы
Сегодня



Задать вопрос
Подписаться на отзывы
Карта
Омск г., Мира проспект, д. 35-Б
Социальная защита - организации
Омск г., Блюхера ул., д. 16
Медико-социальные экспертные комиссии
Омск г., 22 Линия ул., д. 58-А
Медико-социальные экспертные комиссии
№ 5373, 21 сентября 2017 г.
Войти
НовосибирскГид
NovosibirskGid.ru © 2005-2018
Путеводитель по Новосибирску и Сибирскому федеральному округу.
Обновление 2018-03-18.