На главную
Развлечения
Магазины
Здоровье
Красота
Дети
Образование
Дом
Сервис
Авто
Зоомир
Спорт
Туризм
Индустрия
Бизнес
Учреждения
Общество
Архитектура
Природа
Вы здесь:ГлавнаяЗдоровье → Ответы → В каких клиниках делают маммографию и УЗИ в Новосибирске?

Обзор клиник, где делают маммографию и УЗИ молочных желез в Новосибирске

В каких клиниках делают маммографию и УЗИ в Новосибирске?
Благодаря высокому уровню развития, современные методы медицины позволяют диагностировать наличие заболевания ещё в зародыше. Одним из современных безопасных и безболезненных способов выявления заболеваний грудных желез называют маммографию, которая просто необходима для того, чтобы быть абсолютно уверенным в своем здоровье. С помощью специального аппарата – маммографа в Новосибирске обнаруживаются даже те опухоли, диаметр которых составляет всего несколько миллиметров. Обследование дает высокоточные результаты, гарантируя пациентке во время процедуры комфорт и относительную безопасность.

Поводов для назначения исследования груди может быть несколько:
– выявление причины уплотнения неясной этиологии;
– определение стадии процесса;
– опровержение, либо подтверждение определенного диагноза;
– уточнение формы мастопатии;
– наблюдение за течением заболевания;
– профилактика скрытых форм заболеваний.

С целью профилактики маммографию и УЗИ в Новосибирске рекомендуют проходить женщинам из группы риска и тем, кому больше 35 лет. В период 40-50 лет обследование на маммографе нужно проходить раз в два года, после 50 лет – ежегодно.

Факторов риска возникновения злокачественных заболеваний молочной железы достаточно много. К ним относят избыточный вес, травмы молочной железы, первые роды на третьем десятке лет и вообще поздние роды (после 35 лет), гинекологические заболевания, хронический стресс, психические травмы, заместительную гормонотерапию, последствия операций на грудной железе, наследственность по женской линии.

Многих жительниц Новосибирска волнует вопрос потенциального вреда маммографии и УЗИ для организма. Специалисты Новосибирска утверждают, лучевую нагрузку, получаемую от аппаратуры, можно сравнить с нагрузкой, которую дает организму двухчасовое нахождение на солнце. Единственным противопоказанием служат беременность, а также грудное вскармливание.

Процедуру можно назвать почти безболезненной, но доставляющей некоторые неудобства, особенно в случае возникновения болезненных ощущений даже при обычной пальпации, поскольку молочная железа в ходе исследования сдавливается в специальных рамках, но всего на несколько секунд.

В медицинском центре «Авиценна» маммография в Новосибирске проводится на современном итальянском оборудовании при полной анонимности и с возможностью получить результаты маммографии в Новосибирске уже спустя 15 минут после исследования.

Ещё одно из самых распространенных исследований маммография – УЗИ в Новосибирске, является эффективным и безопасным способом диагностирования новообразований, опухолей, желчекаменной болезни, выявления состояния внутренних органов. В медицинском центре «Альба-Мед» предлагают пройти обследование на аппарате УЗИ и сделать маммографию в Новосибирске, оперативно получить его результаты, а также получить консультацию узкопрофильного специалиста.

Широкий спектр исследований при помощи медицинской техники экспертного класса проводится и в медицинском центре «ЭРА». УЗИ в Новосибирске проводятся профессионалами в этой области деятельности, имеющими солидный опыт.
Ошибка? Напишите, мы исправим!
Вопросы и отзывы читателей
Оставить комментарий
Будьте первым, кто оставит здесь свой отзыв!
Вы
Сегодня



Задать вопрос
Подписаться на отзывы
Карта
медицинский центр
Новосибирск г., Красный проспект, д. 99
медицинский центр
Новосибирск г., Фрунзе ул., д. 57/1
№ 3308, 25 февраля 2015 г.
Войти
НовосибирскГид
NovosibirskGid.ru © 2005-2020
Путеводитель по Новосибирску и Сибирскому федеральному округу.
Обновление 2020-02-20.