Парк имени С. М. Кирова в Новосибирской области


Фотография Парк имени С. М. Кирова, фото

Парк имени С. М. Кирова



Парк Культуры и Отдыха имени С.М. Кирова расположен в Ленинском (бывшем Кировском) районе Новосибирска, на пересечении улиц Котовского и Станиславского. Он был основан решением горсовета 3 февраля 1945 года. Главным сооружением парка является памятник С.М. Кирова (автор – скульптор Вера Штейн), который был установлен при основании парка, затем демонтированный в конце 70-х годов прошлого столетия и вновь восстановленный на прежнее место в 2006 году, тогда же была осуществлена закладка аллеи елей, позже - высадка алтайских кедров.

В парке можно покататься на аттракционах, увидеть город с высоты колеса обозрения, перекусить в расположенном тут же кафе, посидеть на скамеечке и просто прогуляться среди многочисленных деревьев.

Парк имени Кирова является отличным местом семейного отдыха. Возле главного входа установлен красивый фонтан – подарок к 110- летию основания города, и рядом расположена ландшафтная композиция парка, центром которой стали единственные в Сибири Солнечные часы. Здесь проводятся многочисленные праздничные и концертные мероприятия, акции, народные и городские гуляния.


Фотогалерея

Вы можете добавить свои интересные фотографии и изображения в фотогалерею "Парк имени С. М. Кирова".



Оставить свой комментарий
Вы тут были? Вам известно что-то ещё про "Парк имени С. М. Кирова"?
Дополните описание! Оставьте свой комментарий или фотографию, расскажите о ваших впечатлениях!



Парк имени С. М. Кирова в Новосибирске и Новосибирском районе

Населенный пункт: Новосибирск г. (Новосибирск и Новосибирский район)
Опубликовано: 2011-02-17 16:05:22, Яськова
Парк имени С. М. Кирова на карте
Где находится Парк имени С. М. Кирова? Парк имени С. М. Кирова находится в Новосибирск г. (смотрите отметку на карте), его GPS координаты 82.8731391392649, 54.9938611002971


Другие отметки в Новосибирск г.:

© 2011 NOVOSIBIRSKGID.RU, Путеводитель по Сибирскому федеральному округу.
"Park imeni s m kirova 4134", обновление 2011-12-06.