Парк тропических бабочек в Новосибирской области


Фотография Парк тропических бабочек, фото

Парк тропических бабочек



Бабочек смело можно отнести к одним из самых красивых видов живых существ на планете Земля. Их причудливая и яркая окраска просто сказочная, полет их крыльев поистине завораживает и манит магнитом к этим милым диковинным существам. Они - удивительны. 3 декабря 2010 года, в доме № 88 на улице Семьи Шамшиных, состоялось открытие первого за Уралом Парка тропических бабочек в Новосибирске. «Дом бабочек» — проект пермских бизнесменов, которые уже открыли такие заведения в Перми, Екатеринбурге, Самаре и Ростове.

В помещении Парка тропических бабочек в Новосибирске можно увидеть до 200 экземпляров 10-15 видов тропических бабочек, преимущественно из Южной и Центральной Америки и Юго-Восточной Азии. Но большинство составляет коллекция тропических широт.

У входа в парк, на стенах выставлены коллекции различных насекомых (бабочек, жуков и пауков). 300 квадратных метров помещения оформлены экзотическими растениями под джунгли. Это заслуга специализированных организаций, работников ботанического сада Академгородка и рядовых новосибирцев, пожертвовавших в дар собственные комнатные цветы. В сооруженных бассейнчиках с журчанием воды плавают черепахи и карпы Кои. В ходе экскурсии-путешествия наблюдатель узнает много нового и интересного об этих экзотических обитателях планеты, подробности их жизни, немного об истории возникновения, природном многообразии и рационе от опытных экскурсоводов, биологов и энтомологов.
Находясь в парке тропических бабочек, можно на какое-то время забыть о рутине и ненадолго перенестись в райский уголок живой природы. Для привлечения внимания маленьких посетителей, в разных местах расставлены «кормушки» с нарезанными бананами и апельсинами для прикорма бабочек. В центре экспозиции расположена стеклянная колба - инсектарий, где можно проследить путь или увидеть появление и развитие бабочки от личинки до насекомого. Рядом в террариумах содержатся рептилии, амфибии, пауки, скорпионы, змеи и другие представители тропической фауны. Но самое главное и впечатляющее достоинство выставки, которое может увидеть посетитель - это возможность поэтапно проследить полный жизненный цикл бабочки, который начинается с рождения и заканчивается угасанием. Для этого в парке тропических бабочек установлено специальное оборудование – что-то вроде инкубаторов, где они появляются из коконов в течение нескольких часов.

Для желающих оставить себе на память кусочек этого рая, бабочек и птиц можно фотографировать, наблюдать за тем как они питаются, ведь длительность посещения не ограничена. Так же на выходе из парка тропических бабочек можно приобрести памятную сувенирную продукцию.


Фотогалерея

Вы можете добавить свои интересные фотографии и изображения в фотогалерею "Парк тропических бабочек".



Оставить свой комментарий
Вы тут были? Вам известно что-то ещё про "Парк тропических бабочек"?
Дополните описание! Оставьте свой комментарий или фотографию, расскажите о ваших впечатлениях!



Парк тропических бабочек в Новосибирске и Новосибирском районе

Населенный пункт: Новосибирск г. (Новосибирск и Новосибирский район)
Опубликовано: 2011-10-30 16:12:50, Яськова
Парк тропических бабочек на карте
Где находится Парк тропических бабочек? Парк тропических бабочек находится в Новосибирск г. (смотрите отметку на карте), его GPS координаты 82.9293221980334, 55.0470249561337


Другие отметки в Новосибирск г.:

© 2011 NOVOSIBIRSKGID.RU, Путеводитель по Сибирскому федеральному округу.
"Park tropicheskih babochek 4139", обновление 2012-01-16.