На главную
Развлечения
Магазины
Здоровье
Красота
Дети
Образование
Дом
Сервис
Авто
Зоомир
Спорт
Туризм
Индустрия
Бизнес
Учреждения
Общество
Архитектура
Природа
Городской сад
Написать отзыв
Категория: Парки, скверы, сады, аллеи, бульвары
Город: Томская область, Томск
Одним из самых любимых и популярных мест отдыха среди жителей Томска является Городской сад – огромный развлекательный комплекс и красивый парк, расположившийся между Новособорной площадью, стадионом «Труд» и ул. Герцена.

По инициативе губернатора Томска Г. Тобизена этот парк отдыха был основан в заболоченной части Новособорной площади, в 1886 г. Согласно проекту, предложенному Порфирием Крыловым, основную часть Городского сада занимала роща. В 1907 году известная в Томске фирма Бромлей по собственной инициативе установила на его территории фонтан.

Территория современного городского сада разделена на зону аттракционов и зону отдыха. В зоне отдыха расположено красивое озеро, тенистые аллеи. Сюда приходят, чтобы отдохнуть в тишине и насладиться звуками природы, уединиться для чтения или сделать красивые фото.

В зоне аттракционов представлено множество экстремальных, детских, семейных развлекательных комплексов. Малыши могут покататься на детских качалках, мини-джипах, железной дороге, «Лебедином поезде» и «Звездном экспрессе». Юные любители острых ощущений не упустят возможности прокатиться на «Солнышке», «Колокольчике», аттракционах «Конвой» и «Алые паруса». Среди самых экстремальных аттракционов томского городского парка стоит отметить «Водный зорб», «Фараон», «НЛО».
Объект № 24541, 26 сентября 2016 г.
Другие парки, скверы, сады, аллеи, бульвары в Томске и Томском районе
Увеличить карту
Где находится Городской сад?
Как добраться: Городской сад Томска расположен на улице Герцена. С железнодорожного вокзала сюда ходят автобусы № 2, 4, 119 и 442. Также напротив Городского сада находится троллейбусная остановка, через которую проходит маршрут троллейбуса №4.
Ошибка в данных
Вопросы и отзывы читателей
Оставить комментарий
Будьте первым, кто оставит здесь свой отзыв!
Вы
Сегодня



Задать вопрос
Подписаться на отзывы
Войти
НовосибирскГид
NovosibirskGid.ru © 2005-2022
Путеводитель по Новосибирску и Сибирскому федеральному округу.
Обновление 2022-01-21.