На главную
Развлечения
Магазины
Здоровье
Красота
Дети
Образование
Дом
Сервис
Авто
Зоомир
Спорт
Туризм
Индустрия
Бизнес
Учреждения
Общество
Архитектура
Природа
Вы здесь:ГлавнаяПрирода → Реки, речки, ручьи, каналы → Река Рыбная
Река Рыбная
Написать отзыв
Категория: Реки, речки, ручьи, каналы
Город: Красноярский край, Уяр
Рыбная - река, которая протекает в Красноярском крае, является левым притоком Кана. Длина речного русла составляет 288 км. Если точнее, то путь ее пролегает по территории Сибирской тайги. Пополнение водных запасов водоема зависит от интенсивности природных осадков летом и зимой. Летом уровень воды в Рыбной при обильных осадках может значительно поднимается, она выходит за свои пределы, часто затопляет прибрежную тайгу. Среди ее значимых притоков можно выделить Малую Авду, Конок, Ноек.

Путешествовать по реке Рыбной любят спортсмены на катамаранах, лодках и специальных плотах. Основная часть туристов приезжает сюда для экстремальных сплавов в период с мая по июнь. В это время река достаточно полноводна. По ее берегам можно увидеть большое количество каменных осыпей, скал, а также на русле встречается много порогов.

В рыболовный период здесь собирается немало спортсменов, которые размещаются на участках среднего течения. В реке Рыбная обитает ленок, окунь, щука, плотва и многие другие виды рыб. Нельзя не сказать и о том, что на русле располагается дамба - отправная точка спортсменов и рыбаков. С этого места можно начать увлекательное и незабываемое путешествие. За время сплава любителям активного отдыха удается наловить немало хариуса и сварить вкуснейшую уху.
Объект № 23822, 29 мая 2016 г.
Другие реки, речки, ручьи, каналы в Уяре и Уярском районе
Увеличить карту
Где находится Река Рыбная?
Как добраться: На участок среднего течения: от Красноярска на поезде (электрички 6703, 6704, 6401, 6210, 6414, 6426) до ст. Уяр, далее на такси до Ольгино (стоит на Рыбной). Низовья доступны на лодке, заход из реки Кан. Верховья - пеший подход по Койскому Белогорью. Также до поселка Уяр можно доехать на автобусе: Красноярск – Ивановка (маршрут 556), Красноярск – Зеленогорск (маршрут 551), Красноярск - Вершино-Рыбное (маршрут 548), Красноярск - Запасной Имбеж (маршрут 570).
Ошибка в данных
Вопросы и отзывы читателей
Оставить комментарий
Будьте первым, кто оставит здесь свой отзыв!
Вы
Сегодня



Задать вопрос
Подписаться на отзывы
Войти
НовосибирскГид
NovosibirskGid.ru © 2005-2019
Путеводитель по Новосибирску и Сибирскому федеральному округу.
Обновление 2019-03-08.